Николаевский боец завоевал «бронзу» Чемпионата Европы

21.06.2013 в 11:40

Совсем недавно мы говорили о громком утверждении MMA CLUB NIKOLAEV в Украине. А сейчас клуб не менее громко вышел на арену уже международную - всемирная World Mixed Martial Arts Associationс (WMMAA) вместе с отечественной MMA League of Ukraine провели в Киеве Открытый Чемпионат Европы 2013 по смешанным единоборствам ММА с участием полутора сотен лучших бойцов 26 стран мира.

Подготовленная тренерами В.Муратовым, Ю.Нестеровским и николаевцем О.Шевченко, Национальная сборная команда Украины заняла ВТОРОЕ общекомандное место - завоевала 2 золотые и 2 бронзовые медали Open European Championship MMA 2013. Город Николаев впервые был представлен на турнире такого уровня, впервые боец MMA CLUB NIKOLAEV поднялся на европейский пьедестал:

"бронза" - Станислав КУТИН (93кг, MMA CLUB NIKOLAEV, Олег Шевченко)

В первой схватке Стас отправил в глубокий нокаут спортсмена Франции, во второй, к сожалению, уступил болевому приему туркменского бойца, а в поединке за "бронзу" II Открытого Чемпионата Европы 2013 настолько классически "разобрался" с грузином, что заслужил просто превосходные комментаторские оценки и самого этого боя, и украинских бойцов вообще. Браво!!!

Организатором и почетным гостем турнира был легендарный Федор Емельяненко, из рук которого Стас Кутин получил первую в истории спорта Николаевщины европейскую медаль MMA, выполнив норматив звания "Мастер спорта Украины по смешанным единоборствам MMA". Еще одну "бронзу" стране принес в весовой категории 93+кг Роман Адамченко. А триумфаторами в Киеве стали новые Чемпионы Европы украинцы Олег Хачатуров (до 70кг) и Руслан Бусел (до 84кг).

Командный зачет Open European Championship MMA 2013, сражения 26 стран мира:

1. Россия

2. Украина

3. Молдова

Следующим стартом Национальной сборной команды станет этап Кубка Мира-2013 в августе.

А сборная команда MMA CLUB NIKOLAEV отправилась на международный турнир по ММА в Феодосию, который пройдет с 21 по 23 июня.