Николаевский УБОП задержал «на горячем» группировку рэкетиров

13.11.2009 в 13:59

В минувшие выходные сотрудниками УБОП УМВД Украины в Николаевской области были задержаны члены преступной группировки, которые подозреваются в вымогательстве.


Несколькими днями ранее, в УБОП обратилось двое менеджеров одной из харьковских фирм, которые сообщили, что неизвестные лица отобрали у них автомобиль Volvo 1999 года выпуска и потребовали от них вернуть несуществующий долг в сумме 2200 долларов США.


В ходе проведения спланированной спецоперации, с привлечением бойцов спецподразделения УБОП «Сокол», на горячем, в момент передачи денег были задержаны пятеро жителей города Николаева возрастом от 29 до 46 лет.


Задержание проводилось возле рынка «Юлиана» на ул. Дзержинского и на пересечении улиц Скороходова и Дзержинского.


У подозреваемых были изъяты меченые деньги и автомобиль, который рэкетиры отобрали у харьковчан.


Возбуждено уголовное дело согласно ст. 189 УК Украины – «Вымогательство, совершенное группой лиц», согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.


Судом Ленинского района города Николаева в отношении рэкетиров избрана предварительная мера пресечения в виде содержания под стражей.


В данный момент проверяется причастность задержанных к совершению других преступлений, как на территории Николаевской области, так и на территории Украины.

Преступности нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив