Николаевский УБЭП разоблачил работника банка, присваивавшего средства из депозитных счетов вкладчиков

21.01.2012 в 14:00

Одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов есть обеспечение возмещения убытков гражданам, которые стали потерпевшими в результате совершенного относительно них преступления. При этом недопущение нарушений прав и свобод людей обеспечивается правоохранителями во всех направлениях - как при совершении имущественных преступлений, так и в случае, если гражданин пострадал от незаконных действий финансово-кредитных учреждений.

Сотрудниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области выявлена и задокументирована преступная деятельность должностного лица одного из Николаевских банковских филиалов.

Установлено, что работник банка присваивал средства из депозитных счетов вкладчиков, составляя от их имени фиктивные заявления о досрочном возвращении вклада. И как было выяснено правоохранителями, только за один месяц своей преступной деятельности должностному лицу удалось завладеть средствами на сумму свыше 200 тыс. грн., которые принадлежали клиентам банка.

По материалам УГСБЭП УМВД, предоставленным прокуратуре Ленинского района г. Николаева возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.364 ("Злоупотребление служебным положением") и за ч.2 ст.366 ("Служебный подлог"), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Правоохранителями устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности должностного лица и причастности к преступлению других работников банка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив