Николаевский Дом офицеров флота отметил свой профессиональный праздник

18.04.2013 в 18:32

 

18 апреля на летней площадке Дома офицеров флота прошла театрально-тематическая встреча из цикла «Люблю свой город Николаев», приуроченная к Всеукраинскому дню памятников истории и культуры, который наша страна отмечает в этот день.


В мероприятии приняли участие заместитель городского головы Маргарита Сапожникова, начальник управления культуры и охраны культурного наследия горсовета Лилия Заворотняя, жители нашего города.


Маргарита Сапожникова отметила, что очень символично, что такая встреча проводится на территории очень известного в Николаеве исторического памятника, которым является городской Дворец культуры и искусств – в прошлом Дом офицеров флота. Мероприятие посвящено Всеукраинскому дню памятников истории и культуры, цель встречи – еще раз напомнить об истории ДОФа, его роли для Николаева и функциях в прошлом.


Маргарита Сапожникова рассказала, что, к сожалению, из-за дефицита бюджетных средств сегодня нет возможности проводить капитальные реставрационные работы Дворца культуры и искусств. Однако, не смотря на это, ремонт медленно, но проводится.


Отметим, что в Николаеве находятся 353 памятника истории и культуры, которые взяты на государственный учет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив