На остановке «Рассвет» разместился рынок: пенсионеры боятся выходить на улицу, чтоб «не сбили с ног»

18.04.2013 в 18:25
На остановке «Рассвет» разместился рынок: пенсионеры боятся выходить на улицу, чтоб «не сбили с ног» На остановке «Рассвет» разместился рынок: пенсионеры боятся выходить на улицу, чтоб «не сбили с ног» На остановке «Рассвет» разместился рынок: пенсионеры боятся выходить на улицу, чтоб «не сбили с ног» На остановке «Рассвет» разместился рынок: пенсионеры боятся выходить на улицу, чтоб «не сбили с ног» На "Рассвете" торговля идет полным ходомРядом - детские площадки......и детский садНа остановке «Рассвет» разместился рынок: пенсионеры боятся выходить на улицу, чтоб «не сбили с ног» На остановке «Рассвет» разместился рынок: пенсионеры боятся выходить на улицу, чтоб «не сбили с ног» На остановке «Рассвет» разместился рынок: пенсионеры боятся выходить на улицу, чтоб «не сбили с ног» Питейных заведений тоже достаточноНа остановке «Рассвет» разместился рынок: пенсионеры боятся выходить на улицу, чтоб «не сбили с ног» На остановке «Рассвет» разместился рынок: пенсионеры боятся выходить на улицу, чтоб «не сбили с ног» Александр ЯнценНа остановке «Рассвет» разместился рынок: пенсионеры боятся выходить на улицу, чтоб «не сбили с ног» На остановке «Рассвет» разместился рынок: пенсионеры боятся выходить на улицу, чтоб «не сбили с ног» Сбор подписей против будкоградаНа остановке «Рассвет» разместился рынок: пенсионеры боятся выходить на улицу, чтоб «не сбили с ног»

 

В редакцию «Новостей N» обратилась жительница Ленинского района с просьбой обратить внимание на будки, которыми хаотично заставлены тротуары и пешеходные дорожки: «На 13 линии, по улице Космонавтов, остановка «Рассвет», расположено около 20 будок, это не считая выносных. Чуть дальше расположен детский сад. Так вот пройти мимо этих будок к детскому саду не возможно».


Для того, чтобы разобраться и посмотреть, что на самом деле происходит на пересечении Херсонского шоссе и улицы Космонавтов, а именно там находится остановка «Рассвет», корреспондент «Новостей N» отправился на место.


Итак, 13 линия, улица Космонавтов, остановка «Рассвет». Первое, что видит человек, выходящий здесь из маршрутки, проезжающий или идущий мимо, - это будки, киоски, бабушки, торгующие семечками, яйцами, булочками и другими продуктами. Все это расположено в нескольких метрах от проезжей части. Неподалеку находится конечная остановка маршрута № 16. Дальше расположено кафе, сигаретные киоски и пешеходный переход. Привычная картина для местных жителей.


- Ну, а что мы можем поделать? При установке этих будок нашего мнения никто не спрашивает. Поэтому лично я уже смирилась с этим беспределом, — пожаловалась молодая девушка.


Реализаторы объяснили, что здесь самое лучшее место для торговли: «Человек выходит из маршрутки, увидел: петрушечка, сельдерей, взял, да и купил. Ну, а что делать. Выживать как-то надо!».


Как рассказала Нина Леонидовна, проживающая по улице Космонавтов, 75, она возмущена тем, что заставили будками всю улицу.


- Я уже пожилой человек. Живу в этом районе около 30 лет. Утром выйти на улицу невозможно: постоянное движение и скопление людей, которое может сбить с ног. Боюсь выйти на улицу, купить себе покушать. В обед тоже спокойно пройтись невозможно. Тротуар, по которому, ходят люди, заставлен этими будками. Кроме того, сидят люди, торгующие разнообразными продуктами, прохода вообще никакого нет. Приходится ходить в обход.


Константин Владимирович, житель дома № 67 по улице Космонавтов, также жаловался на хаотичное размещение временных сооружений.


- Надоело, что в нашем городе все выходит так. У кого больше денег, тот и правит миром. Ну, разве так можно? Заплатили и поставили, никакой управы на них нет! - возмущается пенсионер.


Ситуация, которая сложилась в Ленинском районе, не дает покоя многим жителям. Об этом свидетельствует большое количество людей, которые тут же, в палатке, недалеко от остановки «Рассвет», оставляют свои подписи против будкограда. Активисты общественной организации «Фонд развития Корабельного района» с 9 апреля в Николаеве проводят акцию: «Поставь подпись против будкограда». Члены этой организации собирают подписи всех небезразличных горожан. На данный момент уже собрано около 4 тысяч подписей.


Александр Янцен, глава общественной организации фонда развития Корабельного района, рассказал, что главная цель этой акции обратить внимание депутатов на ту ситуацию, которая сложилась сегодня в городе. «Цель данной акции заключается не только в том, чтобы снести эти будки, а для того, чтобы донести нашим депутатам городского совета, что город Николаев не принадлежит им. На самом деле город принадлежит горожанам и горожане в первую очередь имеют право не только на рабочие места, они имеют право на жизнь в чистом и красивом городе».


Александр Юрьевич рассказал и о том, что происходит в час-пик на остановке «Рассвет».


- Пешеходный переход упирается прямо в будки, рядом расположены холодильники, будки, киоски. Прохода жителям практически не остается. Неподалеку торгует девушка молочной продукцией, загородив практически весь проход, она говорит, что люди, могут спокойно обойти. Люди, которые обходят, неоднократно нарушают правила дорожного движения, тем самым ставя под удар свое здоровье или даже жизнь.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив