Николаевских спасателей посетила Московская делегация

26.02.2010 в 17:00

На днях город Николаев посетила детская делегация из России. По инициативе президента молодежного клуба города Москвы, при поддержке Департамента по делам семьи и молодежи города Москвы, представителя ЮНЕСКО в городе Николаеве, Управления образования города Николаева, общества «Русичи» в нашем городе проводится Международная игра «Что? Где? Когда?» для учеников 8-10 классов.


Молодежный клуб Москвы работает по программе «Память поколений». В разрезе этой программы москвичи начали изучение судостроения в Николаеве, истории войны в Николаеве. В рамках этого проекта и была создана данная программа, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята изучают историю подвига десантников, освобождения нашего города, подпольного движения, подвига молодежи и детей в период Великой Отечественной войны.


В рамках этой программы для делегации была организована экскурсия по достопримечательностям города Николаева, после чего ребята посетили выставочно-экспозиционный центр Главного управления МЧС Украины в Николаевской области, где они ознакомились с историей пожарной охраны города Николаева и Украины в целом, на макетах увидели причины возникновения чрезвычайных ситуаций и непосредственно само их возникновение. Входе экскурсии ребятам напомнили правила безопасной жизнедеятельности. В конце ознакомительной программы с МЧС Украины делегация посетила самостоятельную государственную пожарную часть № 2 по охране Ленинского района ГУ МЧС Украины в Николаевской области. Ребята получили массу удовольствия и полезной информации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив