Николаевских депутатов вызывают в прокуратуру из-за выделения участков в зеленой зоне

02.09.2013 в 19:02
Николаевских депутатов вызывают в прокуратуру из-за выделения участков в зеленой зоне

Николаевских депутатов вызывают в прокуратуру из-за выделения участков в зеленой зоне

Николаевской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере расследуется уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами Николаевского городского совета своих служебных обязанностей, предусмотренного ч. 2 ст . 367 УК Украины .

 

Указанное правонарушение заключается в незаконном утверждении проектной документации и предоставлении в собственность гражданам 19 земельных участков для строительства и обслуживания индивидуальных жилых домов по переулку Авиационному № 1 - № 21 в городе Николаеве и непринятии мер по уплате в местный бюджет восстановительной стоимости имеющихся на земельных участках зеленых насаждений .

 

В ходе расследования и выполнения указаний прокуратуры области от 25.07.2013 года, предусмотрено ст . 36 УПК Украины, следователем в порядке ст. 40 УПК Украины направлено требование исполняющему обязанности Николаевского городского головы Коренюгин В.И. об обеспечении явки ряда депутатов Николаевского городского совета VI созыва, которые были депутатами городского совета V созыва, для допроса в качестве свидетелей.

 

Прокуратура отмечает: данный вызов осуществляется в строгом соответствии с законодательством , вместе с тем неявка влечет за собой административную ответственность, сообщает Николаевская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов  в природоохранной сфере.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», депутаты Николаевского городского совета, которых вызвали на допрос, решили не идти в прокуратуру, аргументируя это тем, что не получали индивидуальных повесток. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив