Николаевских бездомных в пункте обогрева спасатели кормят салом, булочками и поят чаем

28.01.2012 в 17:24
Николаевских бездомных в пункте обогрева спасатели кормят салом, булочками и поят чаемНиколаевских бездомных в пункте обогрева спасатели кормят салом, булочками и поят чаемНиколаевских бездомных в пункте обогрева спасатели кормят салом, булочками и поят чаемНиколаевских бездомных в пункте обогрева спасатели кормят салом, булочками и поят чаемНиколаевских бездомных в пункте обогрева спасатели кормят салом, булочками и поят чаемНиколаевских бездомных в пункте обогрева спасатели кормят салом, булочками и поят чаемНиколаевских бездомных в пункте обогрева спасатели кормят салом, булочками и поят чаемНиколаевских бездомных в пункте обогрева спасатели кормят салом, булочками и поят чаемНиколаевских бездомных в пункте обогрева спасатели кормят салом, булочками и поят чаемНиколаевских бездомных в пункте обогрева спасатели кормят салом, булочками и поят чаем

 

«Новости-N» уже сообщали о том, что в парке «Победа» управление МЧС в Николаевской области обустроило пункт обогрева. Как удалось выяснить нашим корреспондентам на месте, пункт обогрева пользуется популярностью: с утра, 28 января, здесь приняли 22 человека. По словам спасателей, которые дежурят круглосуточно, в основном это бездомные и малоимущие, хотя есть и гуляющие по парку горожане.



- Вот, буквально перед вами заходили два парня - чаю попить. Гуляли в парке, зашли погреться, - рассказали МЧСники.



Если ребятам предложили погреться у настоящей походной печи и угостили горячим чаем, то бездомных, которые здесь уже постоянные клиенты, полноценно кормят. В меню - хлеб, консервы, сосиски, пюре и лапша быстрого приготовления, булочки и даже... сало с чесноком! Каждого посетителя записывают в журнал, хотя ни с какими особыми расспросами или анкетами не пристают. Хотя психолог здесь дежурит постоянно, и, в случае необходимости, может оказать писхологическую помощь.



Пока такой «походный» пункт обогрева только один в городе, но ,скорее всего, в ближайшее время откроют еще несколько - синоптики предрекают усиление морозов, поэтому замерзшие не остановках горожане смогут заглянуть «на огонек».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив