Николаевские ученики просят сохранить в их школе старшие классы

01.04.2021 в 10:38
Николаевские ученики просят сохранить в их школе старшие классы

Николаевские ученики просят сохранить в их школе старшие классы

На электронную почту редакции «Новостей-N» пришло письмо от учеников 9 класса Николаевской общеобразовательной школы № 52.  Дети пожаловались на то, что в их школе хотят закрыть старшие классы.

«О том, что не будет 10 класса, мы узнали в марте. То есть у нас – школьников – были определенные планы на следующие два года, но все они разрушились за несколько месяцев до выпускного. Сейчас нам нужно думать о том, как действовать дальше, где учиться. И на размышления нам дали мало времени, потому что нужно уже сейчас решить куда поступать… Вместо того, чтобы спокойно получать знания и готовиться к выпускному», – написали они.

Школьники подчеркнули, что в микрорайоне нет ни одного лицея, поэтому они не понимают «каким образом должны добираться до новой школы, тем более с учетом пандемии».

Они отметили, что в 2020 году их школа была в списке лицеев, а сейчас ее убрали.

«Николаевская общеобразовательная школа № 52 может вместить около 1200 учеников, а сейчас в ней учится 520 учеников. Мы уверены, что наша школа прекрасно подходит для (создания на ее базе, - прим. ред.) лицея. Большим плюсом является ее расположение. Можно открыть ее как единственный лицей в нашем микрорайоне», – добавили они.

Как ранее сообщали «Новости-N», из 67 школ Николаева 10-е и 11-е классы оставят только в 12-ти учебных заведениях.

Комментарии (13)
Депо
01.04.2021 в 10:45 | UA
Такое впечатление что скоро появится новое село Николаев. Уже полного среднего образования нет. Несколько лет назад люди кричали что им наше образование не нужно. На текущий момент платное в среднем стоит 20000 грн. в месяц.
Тракторист
01.04.2021 в 10:45 | XX
Для будущих гастеров образование не нужно от слово Совсем!
Takk
01.04.2021 в 10:49 | DE
Ну не нужны Америке и Европе молодёжь с высшим и полным школьным образованием. Нужна только физическая сила для работы.
Светлана
01.04.2021 в 11:00 | UA
Каждый ученик имеет право на полное образование
Родители, не молчите, ведь этим убивают будущее ваших детей
Требуйте бесплатное и полное образование в ваших школах
А нам все равно
01.04.2021 в 11:14 | UA
Рабам образование ни к чему . У образованного много не нужных вопросов возникает в голове к власти. Своим родителям задайте вопрос , почему они допускают такое издевательство ? Ведь родители еще вполне молодые люди
Сффф
01.04.2021 в 11:14 | DE
Николаевцу.....

Свалить из страны куда? Пардон....
Сейчас по всему миру происходит беспредел....
В Европе и в Америке явно делать уже скоро будет нечего....(((
Я - ваш вырок
01.04.2021 в 12:17 | UA
Слава Украине! Сейчас ученики (если нет денег) никаких прав не имеют. Слава гидности та здобулости! Путин - пуйло!
Как то так
01.04.2021 в 12:26 | UA
Ученики и ваши родители, вы хотели демократии, самостийности, капитализма вы ее получили в большинстве капиталистических стран нет в одной школе всех классов, например Израиль, а мы как бы близкие к нему есть начальная школа, отдельно средняя школа и отдельно старшие классы!!! Чего там СССР был гавном, так как в школах были все классы?
Как то так
01.04.2021 в 12:43 | UA
Система образования состоит из трёх уровней: начальное образование (1—6-й классы, приблизительно 6—12 лет), средняя школа (7—9-й классы, приблизительно 12—15 лет) и старшая школа (10—12-й классы, приблизительно 15—18 лет). Обязательным является образование от старшей группы детского сада (с 5 лет) до 12-го класса.- это так но это все разные школы, так как в капитализме в одной школе НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВСЕХ КЛАССОВ с 1 по 12!!!!
Чуда юда пианисту
01.04.2021 в 13:10 | UA
У Америкосов образование давно отсутствует оно было уничтожено в 70-80 годы, до нас добралось уничтожение образование с 90 годов!!!
Ученик
01.04.2021 в 13:54 | UA
А почему только в 52 школе? Другие, что хуже?
Тушите Свет
01.04.2021 в 14:28 | UA
Ъъъъ- у , Дебилы поддержали муйдан , а далее все как ты сказал..
Лучший друг