Николаевские спортсмены достойно выступили на Чемпионате Украины по кроссу

31.03.2014 в 18:45

Для Цюрупинска уже стало хорошей традицией проводить Чемпионат Украины по кроссу. В этом году это уже десятые соревнования.

Успешно выступили и николаевцы на песчаных трассах Херсонщины. В командном зачете наши спортсмены на четвертом месте. На кроссовых дистанциях Богдан Вижиган на 1 км с результатом — 3.07 получил первое место среди юношей до 15 лет. Александр Бужинский с результатом - 3.12 занял второе место. У девушек в этой категории Гутиера Круду была четвертой с результатом — 3.25.

У юниоров на дистанции 6 км с результатом - 19.11 золотую медаль завоевал Богдан Шкильнюк. Среди молодежи 4 км с результатом - 14.49 Елена Китица завоевала серебряную медаль, а на 8 км среди молодежи получила бронзовую медаль с результатом 30.20. У женщин на 8 км с результатом 28.35 Александра Олийник заняла III место, а среди молодежи - I место. Юрий Грицак на 10 км - 30.53 получил серебряную медаль. В эстафете четыре по километру николаевские бегуны были третьими. В составе команды: Анна Мельник, Валерия Бушура, Эдуард Шадманов, Богдан Шкильнюк.

Спортсменов готовили: Виктор Добровольский, Владимир Килярский, Иван Гриник, Алла Ковпак, Сергей Обухов.