Николаевские спасатели отправились в детские сады

23.02.2012 в 08:36

За январь 2012 года в стране погибло 13 и травмировано 16 детей. В Николаевской области с начала года на пожаре уже погибло 7 детишек.


Практика показывает, что детских трагедий можно избежать, если научить детей азам безопасной жизнедеятельности. И чем раньше познакомить ребенка с основными правилами безопасности, тем меньше в будущем будет горя. С 20 по 27 февраля в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Николаевщины учителями, сотрудниками МЧС, работниками Государственной инспекции техногенной безопасности проводится "Неделя знаний безопасности жизнедеятельности".


22 февраля в детском саду №85 "Светлячок" города Николаева неделя началась с визита к детям работников МЧС, Управления Гостехногенбезопасности в Николаевской области, курсов гражданской обороны.


Детям в увлекательной игровой форме специалисты рассказывали, какие правила необходимо соблюдать, как действовать, куда обращаться за помощью в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В зале были оформлены стенды с яркими рисунками и плакатами по этой же тематике. Детвора с удовольствием демонстрировала свои знания, особенно во время викторин. Наибольший восторг у детей вызвала демонстрация снаряжения и боевой одежды спасателей. Целая очередь выстроилась из малышей, которые хотели примерить снаряжение бойцов МЧС!


По словам начальника территориального УМЧС в Николаевской области Максима Грицаенко, ежегодное проведение "Недели безопасности жизнедеятельности" стало неотъемлемой частью учебного процесса. Жизнь доказывает крайнюю необходимость получения таких знаний, ведь сохранение жизни человека - это наша первоочередная задача.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив