Николаевские школьники соревновались за звание лучших юных инспекторов дорожного движения

19.10.2013 в 11:20

17 и 18 октября в Николаеве прошли соревнования юных инспекторов движения из школ Корабельного и Центрального района.

 

И даже дождливая погода не смогла омрачить радость и тепло, которое излучали участники команд, прибывших 17 октября в школу № 43, а 18 октября в школу № 60, чтобы выяснить, какая из школ представит свой район на городских соревнованиях ЮИД.

 

Погода внесла свои коррективы, и уже привычная конкурсная программа была несколько изменена. Здоровье и безопасность детей - самое главное, поэтому после совещания членов жюри, конкурс «Велоэстафета» в Центральном районе был отменен. Но в Корабельном районе, 17 октября, погода позволила провести все 4 этапа соревнований.

 

Тем не менее, позитив, командный дух и взаимопомощь излучали все. Даже команды-соперницы помогали друг другу, в чем могли. А это лучшее доказательство того, что ЮИД объединяет, ведь все мы занимаемся общим делом - профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма!

 

Хочется отметить, что уровень подготовки школьников с каждым годом растет. Становится лучше музыкальное сопровождение, вокал, а костюмы иногда восхищают своей оригинальностью. Все они стремятся к лучшему, ведь цель конкурса дать командам возможность показать друг другу какие методы они используют для пропаганды безопасного поведения на дороге!

 

Но так или иначе, а перед жюри стояла сложная задача - назвать лучших. Долгое напряженное совещание членов жюри все же определило команды-победительницы. В Корабельном районе первое место разделили между собой команды школ № 43 и № 54. А Центральный район на городских соревнованиях этого года представят команды Николаевского муниципального коллегиума и школы № 60.

 

Но самое главное, юные инспекторы движения провели незабываемый день - соревновались, веселились, познакомились со своими «коллегами» из других школ и теперь точно знают и смогут доказать каждому, что Правила дорожного движения необходимо выполнять!

 


 

 

 

 

 

 

 

 


 

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив