Николаевские пикетчики под пристальным вниманием двух десятков милиционеров призывали Круглова «не прятаться»

30.01.2013 в 16:24

30 января на площадке под Николаевской облгосадминистрацией состоялся очередной пикет против произвола милицейских и прокурорских работников.

В этот раз пикетчиков было больше, чем вчера — уже не шесть, а целых восемь. Однако организатор пикета Валентина Сизая, взяв в руки мегафон и направив его в сторону облгосадминистрации, поспешила заверить — нас, мол, мало, но мы в тельняшках.

Большая часть участников пикета стояла с плакатами, причем ошибки в надписях были те же — например, милиция по-прежнему упорно именовалась «миЛЛицией» (с двумя «Л»).

Надписи на плакатах констатировали, что «в Украине узаконены пытки (признание Могилева) и гоп-стоп...», что «Должностная проституция запутавшихся миЛЛиционеров и прокуроров достигла предела». На третьем плакате значилось, что «здесь торгуют жизнью детей», а на четвертом слова «Закон, честь, достоинство» были жирно перечеркнуты, и вместо них нарочито-подчеркнуто значилось: ВРАТЬ, ОТНИМАТЬ, УБИВАТЬ!

А один из плакатов вообще содержал странную по смыслу фразу: «В отношении украинцев миЛЛиционеры и прокуроры нарушают права животных. Например: гуманное отношение».

Участники пикета один за другим брали в руки мегафон и рассказывали истории о том, как милиционеры и прокуроры нарушили их права, но не понесли за это никакой ответственности.

Несколько раз в своих выступлениях пикетчики вызывали Круглова — призывали «не прятаться от общественности» и «не сбегать, как в понедельник». (Напомним: в понедельник пикетчики звали губернатора до тех пор, пока не выяснилось, что его вообще в Николаеве нет — он в командировке в Киеве).

Важно заметить, что количество милиционеров на пикете в несколько раз превышало количество самих пикетчиков. На площадке перед ОГА мы насчитали 22 сотрудников милиции в форме, еще двое-трое грелись в холле (очевидно, чтобы кучке пикетчиков не взбрело на ум штурмовать администрацию — мало ли).

Сами же милиционеры объясняли, что в заявке на проведение своего мероприятие пикетчики указали большее количество участников, чем получилось на самом деле, - около ста.

 

 

Читайте также:

 

 

Пикетчики в Николаеве пригрозили установить под облгосадминистрацией «бессрочную палатку»

 

Пикетчики возле обладминистрации пожелали отправить губернатора Круглова в Сибирь

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив