Николаевские прокуроры поспособствовали возврату земли государству

30.05.2013 в 09:37

В 2012 году при вмешательстве прокуроров предупреждено незаконное предоставление 0,142 га земель различных категорий, 0,177 га незаконно изъятых земель возвращено. К ответственности привлечено 7 должностных лиц органов местного самоуправления и контролирующих органов, в бюджет возмещено 741 тыс. грн.


О соблюдении законов в сфере земельных отношений и представительской деятельности прокурора по защите прав граждан и интересов государства при исполнении судебных решений шла речь на научно-методических семинарах прокуратуры Николаева, которые на днях состоялись на базе прокуратуры Центрального района г. Николаева.


В мероприятиях приняли участие сотрудники аппарата прокуратуры области, прокуратур города и районов в городе.


Как отметила старший прокурор прокуратуры Николаева Вероника Лукина, защита интересов государства в сфере земельных отношений - одно из приоритетных направлений представительской деятельности. Внимание участников обращалось на порядок обеспечения представительства интересов государства и граждан в судах, способам защиты прав на земельные участки, а также проблемным вопросам, возникающим на этом направлении.


В ходе семинара речь шла и о реальном исполнении решений суда по делам по искам и заявлениям прокурора. На сегодня вопрос реального исполнения судебных решений стоит чрезвычайно остро. Об этом свидетельствует значительное количество обращений, поступающих в органы прокуратуры от граждан и юридических лиц. В каждой конкретной ситуации органы прокуратуры призваны защитить интересы граждан и государства при исполнении судебных решений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив