Николаевские предприниматели жалуются на работников ГАИ и ГАСК

17.03.2012 в 14:56

15 марта состоялся плановый семинар для предпринимателей города. Данный семинар был посвящен двум вопросам: «Порядок и правила размещения наружной рекламы, административная ответственность за нарушение порядка и правил размещения наружной рекламы» и «Порядок осуществления государственного архитектурно-строительного контроля, штрафные санкции». 

 

Старший инспектор отдела организации дорожного движения ГАИ Максим Солонар рассказал рекламщикам, как нужно устанавливать наружную рекламу, чтобы не выходить за рамки закона. Так, по части ГАИ, согласно ГОСТУ № 3587, наружная реклама должна находиться на расстоянии не менее 10 м от проезжей части и 2 м от тротуарной зоны. Размещение рекламного носителя в метре от своего стационарного объекта допускается без согласования с ГАИ.

 

Предприниматели были возмущены проверками со стороны ГАИ, а именно тем, что инспектора приходят, когда им вздумается, без каких-либо направлений и бумаг, где бы было написано, что запланирована проверка.

 

Максим Солонар ответил, что план проверок есть, а внеплановые проверки регулируются законом Украины «О милиции» и направление не всегда нужно.

 

По второму вопросу семинара свои разъяснения дал первый заместитель начальника инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Николаевской области Николай Жердев. Николай Георгиевич рассказывал предпринимателям об изменениях в законе Украины относительно усиления контроля в сфере строительства и увеличения штрафных санкций. Присутствующая на семинаре глава профсоюза предпринимателей Елена Герасимчук констатировала, что по отношению к предпринимателям проявлена ужасная жесткость. Потому что пакет документов, который проходит через данную инспекцию очень «ударяет» по карману малого бизнеса.

 

Николай Жердев, в свою очередь, акцентировал внимание на том, что все документы, выходящие из инспекции - бесплатны, и предложил в обратных случаях обращаться к нему.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив