Медики отдали часть денег, собранных для пострадавшей от пожара в Конецполе, на оказание неотложной помощи Оксане Макар

17.03.2012 в 15:16

Управление здравоохранения Николаевской облгосадминистрации выражает благодарность средствам массовой информации и гражданам нашего города за небезразличное отношение к трагедии, которая случилась с Оксаной Макар.  В первую очередь, благодарим тех 111 граждан, которые сдали свою кровь, чтобы помочь в беде, проявившим человечность не словом, а делом.

Во время пребывания в Городской больнице № 3 пострадавшая девушка была обеспечена всем необходимым для лечения. На момент ее госпитализации в ожоговом отделении больницы уже находилась пострадавшая во время страшного пожара в Конецполе, Ковалева Людмила, для лечения которой на счет больницы пришло более  140 тыс.грн.(70 тыс.грн. из областного бюджета, остальные - за счет благотворительных средств от предприятий области). В связи с критическим состоянием Оксаны, было принято решение об использовании части этих средств для предоставления ей неотложной помощи. Из части средств, которые пришли из областного бюджета, на лечение О.Макар было использовано более 26 тыс.грн.

Благодаря широкой общественной поддержке, общественными организациями был инициирован сбор средств для потерпевшей. В дальнейшем средства, которые приходят на счет матери Оксаны,  позволят семье обеспечить реабилитацию девочки и возобновление после перенесенных травм.

Трагедия, которая случилась в городе, имеет большой резонанс. Все резервы и возможности не только области, но и государства задействованы в спасении жизни Оксаны. 16 марта она была осмотрена бригадой специалистов Донецкого ожогового центра под руководством доктора медицинских наук, профессора Э.Я.Фесталь, и направлена в  Донецк для дальнейшего лечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив