Николаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынка

11.06.2013 в 15:54
Николаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынкаНиколаевские предприниматели готовы перекрыть улицу Буденного, чтобы освободить ее от стихийного рынка

В редакцию «Новостей-N» обратились владельцы ларьков, расположенных вдоль улицы Буденного на отрезке дороги между ул. 8-го Марта и Рюмина в городе Николаеве. Предприниматели возмущены тем, что под их ларьками устроили круглосуточную стоянку, на которой некоторые габаритные автомобили отстаиваются по несколько лет.


Побывав на месте, наш корреспондент действительно зафиксировал бардак на стоянке. Только на десятиметровом участке стоянки находились четыре габаритных транспортных средства со спущенными колесами, и, судя по всему, стоят они там действительно долго.


Возмущенные владельцы ларьков рассказывают, что обращались в разные инстанции, однако до сих пор никто никаких действий не принял. В администрации Заводского района г. Николаеве людей направили в городское управление ГАИ, однако и там не могут помочь, поскольку на проблемном участке дороги нет знаков, запрещающих стоянку.


Жители утверждают, что в автобусах, которые по несколько лет никто не убирает, проживают (в прямом смысле слова) стихийные торговцы овощей. Там они готовят себе еду, там они стирают вещи... В большинстве это граждане других государств.


-Вечером тут постоянно торговля. Мы утром начинаем с того, что убираем территорию от гнилых вишен, клубники и всего остального! Кроме того, из государственной земли сделали общественный туалет! «Вонизм» невыносимый! - негодует хозяйка магазина №16.


Возмущает предпринимателей и то, что торгуют овощами без всяких разрешений. Продавцы утверждают, что в лаборатории овощи стихийный торговцев не проверяются, а продажу они осуществляют, не оплачивая налог.


Постепенно на месте собиралось все больше людей и возмущение переросло в откровенное недовольство и нетерпимость. Хозяева торговых ларьков решили: если не последует никакой реакции на их жалобы — они перекроют трамвайную линию, проходящую по улице, мол, может тогда в городе кто-то обратит на них внимание и разберется.


Напомним, «Новости-N» еще год назад сообщали о проблеме, возникшей на ул. Буденного. Тогда с предпринимателями провел встречу заместитель председателя Заводского района Алексей Мирошниченко. Чиновник единственный выход из сложившейся ситуации видел в установке знаков, которые запрещают парковку. Однако спустя год никто этих знаков так и не установил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив