Николаевские оперативники разыскали двух иностранцев, которые год скрывались от следствия

23.06.2021 в 22:39
Николаевские оперативники разыскали двух иностранцев, которые год скрывались от следствия

Николаевские оперативники разыскали двух иностранцев, которые год скрывались от следствия

Сегодня, 23 июня, оперативники Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками Первомайского районного отдела полиции при силовой поддержке бойцов роты полиции особого назначения задержали двух злоумышленников, которые скрывались от следствия и были объявлены в розыск за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотических средств.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Еще в 2020 году в Арбузинском районе (ныне Первомайский) Николаевской области двое жителей другого государства 26-ти и 28-ми лет были уличены правоохранителями в незаконном выращивании наркорастений. Во время проведения следственных действий полицейские изъяли у фигурантов кусты конопли и оружие, за что следователи сообщили им о подозрении по двум статьям Уголовного Кодекса Украины - ч. 1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание конопли» и по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием [...]». Злоумышленникам была избрана мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей, поэтому мужчины исчезли.

Принятыми разыскными мерами оперативники установили, что фигуранты могут находиться на территории соседнего региона, в Кировоградской области, где в дальнейшем они и были задержаны. Злоумышленники устроились охранниками на местном пруду, там и прятались от следствия.

Сейчас суд выбирает подозреваемым меру пресечения. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Николаеве задержали 19-летнего закладчика наркотиков.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив