Николаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смерть

08.10.2013 в 15:08
Николаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смертьНиколаевские общественники разоблачили сарай, в котором животных обрекают на смерть

7 октября, в 14:00, николаевские общественники объявили о начале кампании против жестокого обращения с животными, так называемыми «коробочницами» и бездействиями милиции и прокуратуры.

Мероприятие состоялось под открытым небом у сооружения, в котором одна из женщин (Кашина Ольга Борисовна) закрывает животных, оставляя их умирать без воды и пищи.

Организаторами мероприятия выступили две общественные организации: зоозащитная общественная организация «Феникс» и Николаевский центр молодежи Демократического Альянса.

Основная проблема, которую осветили организаторы, заключается в том, что на рынках Николаева действуют женщины, которые за определенную сумму обещают продать или отдать в хорошие руки котят и щенков. Забрав деньги, они некоторых животных выбрасывают на улицу, сознательно убивают или закрывают в сараях беспомощных созданий, где те неделями умирают от голода и холода. Неоднократные коллективные обращения, заявления в милицию и прокуратуру не дали результатов. Правоохранительные органы не видят преступления в действиях гражданок Поливоды и Кашиной, промышляющих на рынке «Коралл» в Корабельном районе города

Перед началом мероприятия представителям общественных организаций и журналистам удалось пообщаться с Кашиной, которая отвергала все обвинения и убеждала присутствующих, что уже 15 лет занимается «устройством» животных и имеет множество хороших отзывов со словами благодарности. Тем не менее, организаторы заявили, что множество доказательств и свидетелей утверждают об обратном. Все эти материалы будут переданы в прокуратуру.

«Мы объявили гражданскую кампанию и не остановимся, пока не достигнем цели - прекратить преступные действия этих«коробочниц»и наказать их по закону. Акции, привлечение внимания международного сообщества, регулярные рейды на рынки и проверки того, что эти люди делают с животными - будем использовать все возможные методы. Хотя цель достаточно проста - милиция доджна наказать преступниц и прекратить их деятельность», - говорит председатель ЗОО «Феникс» Татьяна Катыба.

«Милиция почему-то не наказывает тех, кто совершает преступление, прокуратура также не обращает внимания на бездействие милиции. То ли эти женщины доплачивают кому-то, то ли органы просто не хотят работать - неизвестно. Сейчас мы подготовили коллективные сообщения о преступлении в прокуратуру на гражданок Кашину и Поливоду, посылаем обращения в разные инстанции, в том числе и.о. городского головы, Минприроды, Минвнутренних дел, санэпидемстанции... , на неделе планируем рейды на рынки», говорит - Юлия Гречка, представительница общественной организации «Молодежь Демократического Альянса».

В ходе обсуждения представители общественных организаций отметили, что городские власти еще в 2012 году обещали построить приют для бездомных животных и открыть в течение 2013 года. Но это не было сделано.

Организаторы мероприятия продемонстрировали сарай, в котором Кашина закрывает непристроенных животных. В помещении обнаружили 26 котят и 6 щенков, в антисанитарных условиях, без еды и воды. Всех животных накормили, положено бутылки с горячей водой для обогрева. Шесть слабых котят доставили в ветлечебницу для лечения в стационаре.

Организаторы вызвали милицию, которая прибыла на место и составила заявления о правонарушения.

«У нас есть фото и видео фактов преступления, все доказательства, куча свидетелей. Мы собрали подписи работников рынка, которые ежедневно наблюдают за тем, что делают с животными эти люди, - заявляет Юлия Гречка. - Остается только ждать, что прокурор все-таки даст ход делу и следить, чтобы все было по закону».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив