Николаевские налоговики «накрыли» целые склады поддельного спиртного в Херсоне и Харькове

29.04.2014 в 11:55

Николаевские налоговики усилили работу по детенизации рынка подакцизных товаров, выявлению и разрушению схем, связанных с их производством и оборотом. О работе, проведенной в данном направлении с начала 2014 года, рассказал на сегодняшней пресс-конференции и.о. заместителя начальника следственного управления финансовых расследований главного управления Миндоходов в Николаевском области Дмитрий Басалаев.

Ведется такая работа не только в Николаеве, но и в ряде городов Украины. Например, 25 апреля следователями и оперативными работниками ГУ Миндоходов в Николаевской области, в ходе досудебного расследования по уголовному делу относительно факта хранения и сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК Украины, были проведены обыски в складских помещениях, принадлежащих предприятию «Пирамида» (г. Херсон). В ходе обыска было изъято около 21 тыс. бутылок водки «Пшеничная» на сумму свыше 630 тыс. гривен с марками акцизного сбора предыдущего образца, с явными признаками подделки.

Кроме того, в течение марта-апреля налоговиками Николаевщины были проведены обыски в складских помещениях в г. Харькове. Изъято свыше 12 тыс. бутылок алкоголя на общую сумму около 300 тыс. гривен, с марками акцизного сбора, имеющими признаки подделки.

По обоим уголовным делам идет досудебное следствие.

Всего же с начала 2014 года усилиями работников налоговой милиции ГУ Миндоходов в Николаевской области из незаконного оборота было изъято подакцизных товаров на общую сумму 4 млн. 133 тыс. грн. Это алкогольные напитки в количестве 4 млн 797 декалитров на сумму 2 млн. 315 тыс. грн., спирт в количестве 24 дал. На сумму 9,6 тыс. грн, табачных изделий в количестве 195 505 пачек на сумму 1 млн. 801 тыс. грн., топливно-мастичных материалов в количестве 2,5 т. на сумму 21 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив