Николаевские милиционеры задержали преступника, который пытался убить молодого парня

22.02.2012 в 16:41

В июле 2009 года в дежурную часть Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонил один из жителей района и сообщил, что он нашел соседского мальчика в крайне тяжелом состоянии со следами насилия.


Дежурный сразу продублировал сигнал в районную больницу и направил на место происшествия следственно-оперативную группу райотдела милиции. Сотрудникам милиции заявитель рассказал, что, работая во дворе своего домовладения, он услышал крик, но сразу не отреагировал и продолжил работать. А через несколько минут мужчина понял, что голос, скорее всего, принадлежит мальчику, который живет неподалеку, и решил сходить и проверить, не случилось ли чего плохого. Подойдя к соседнему домовладению, он увидел, что ворота открыты настежь, а в комнате дома на полу лежит сын хозяина, который был весь в крови. Сориентировавшись мгновенно, человек сразу позвонил в дежурную часть райотдела милиции.


Благодаря своевременно оказанной квалифицированной помощи в то время 16-летнему парню удалось спасти жизнь. Придя в сознание, он рассказал правоохранителям, что его родители иногда приглашали в дом одного из жителей их же села, который делал разную домашнюю работу, а они ему за это платили. В тот страшный день он проснулся почти в обед и услышал, что кто-то хозяйничает в одной из комнат. Зайдя, он увидел, как их рабочий обыскивает шкафы. Парень сделал ему замечание, на что вор отреагировал неадекватно и начал кричать на него. Тогда сын хозяина дома сказал, что сейчас позвонит отцу и все ему расскажет. Наемник вышел из комнаты, но вернулся через минуту с топором в руках. Вор начал наносить парню удары по всем частям тела. Далее потерпевший уже ничего не помнил. А вор, подумав, что парень мертв, быстренько нашел в шкафу около тысячи гривен и скрылся.


Больше года правоохранителями проводились розыскные мероприятия по установлению места нахождения преступника, и это дало свои результаты. Подозреваемый был задержан на территории Винницкой области и в своих показаниях он полностью подтвердил то, что рассказал пострадавший.


Следственным отделением Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества. Ведется следствие. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив