Николаевские летчики учились выживать в экстремальных ситуациях

18.05.2010 в 11:10

Летчики бригады тактической авиации воздушного командования «Юг», дислоцирующейся в Николаеве, провели комплексные тренировки относительно действий летного состава в условиях после приземления с парашютом или вынужденной посадки и выживания в условиях автономного существования.

Целью тренировок было обучение и закрепление знаний летного состава, касающихся действий после вынужденной посадки и выживания в безлюдной местности , а также знание правил подачи сигналов поисково-спасательным самолетам и вертолетам.

Тренировки проводились под руководством начальника поисково-спасательной и парашютно-десантной службы соединения майора Сергея Голуба. Он тренировал летчиков относительно действий после катапультирования днем и ночью, при приземлении на воду и лес, использования средств связи и сигнализации, строительства временного жилища, добычи огня, еды и воды.

Штурман авиационной бригады майор Александр Дяков провел с летным составом занятия относительно ориентирования на местности по солнцу, при помощи часов и звезд в ночное время. Доктор соединения капитан Александр Дейбук напомнил летному составу правила и порядок действий при оказании первой помощи.

Руководитель занятий майор Сергей Голуб отметил, что цель тренировок достигнута.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив