Николаевские криминалисты продемонстрировали высшему руководству коллекцию оружия

21.09.2013 в 10:39

Заместитель Министра внутренних дел Украины генерал - полковник милиции Лекарь Сергей Иванович ознакомился с условиями работы в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области и с коллекцией оружия.

Экспертно - криминалистический центр Николаевской является вторым в Украине по количеству аккредитованных лабораторий, которые соответствуют международной системе качества и признаны международным сообществом криминалистических учреждений.

Вместе с Министром образования и науки Украины Табачником Дмитрием Владимировичем, заместителем председателя Николаевской облгосадминистрации Иванцовой Натальей Борисовной и Митрополитом Николаевским и Очаковским Питиримом, Сергей Иванович Лекарь ознакомился с принципами действия технического оборудования службы и компетентностью результатов баллистических, трасологических, наркотических, компьютерно - технических и молекулярно - генетических исследований. Специалисты Центра рассказали о деятельности лабораторий, специфические и технические возможности которых, по заключению аттестата об аккредитации, были признаны соответствующими требованиям международного стандарта.

Отдельной частью для приглашенных стала демонстрация коллекции огнестрельного и холодного оружия, собранной работниками экспертного Центра. В каждой единицы музея есть своя история поступления в НИЭКЦ, а возраст отдельных образцов отсчитывается сотнями лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив