Николаевские коммунисты хвалили Ленина, ностальгировали по Сталину и вспоминали «последнего мужа» Януковича

22.04.2012 в 11:07
Депутат горсовета Елена Свинарчук раздает всем желающим тюльпаны - для возложенияДля представителей старшего поколения День рождения Ленина - настоящий праздникНа Советской коммунисты установили агитпалаткуНиколаевские коммунисты хвалили Ленина, ностальгировали по Сталину и вспоминали «последнего мужа» ЯнуковичаНиколаевские коммунисты хвалили Ленина, ностальгировали по Сталину и вспоминали «последнего мужа» ЯнуковичаКоммунисты направились к памятнику вождю пролетариатаНиколаевские коммунисты хвалили Ленина, ностальгировали по Сталину и вспоминали «последнего мужа» ЯнуковичаОтдать честь Ленину на площадь пришли и николаевские пионерыНиколаевские коммунисты хвалили Ленина, ностальгировали по Сталину и вспоминали «последнего мужа» ЯнуковичаНиколаевские коммунисты хвалили Ленина, ностальгировали по Сталину и вспоминали «последнего мужа» ЯнуковичаКоммунист Дзарданов не только хвалил, но и критиковал ИльичаНиколаевские коммунисты хвалили Ленина, ностальгировали по Сталину и вспоминали «последнего мужа» ЯнуковичаНиколаевские коммунисты хвалили Ленина, ностальгировали по Сталину и вспоминали «последнего мужа» ЯнуковичаНиколаевские коммунисты хвалили Ленина, ностальгировали по Сталину и вспоминали «последнего мужа» ЯнуковичаУчастники торжественного митинга возложили к памятнику Ленину цветыНиколаевские коммунисты хвалили Ленина, ностальгировали по Сталину и вспоминали «последнего мужа» ЯнуковичаНиколаевские коммунисты хвалили Ленина, ностальгировали по Сталину и вспоминали «последнего мужа» Януковича

22 апреля николаевские коммунисты отметили День рождения Владимира Ильича Ленина — руководителя Великой Октябрьской Социалистической Революции, основателя первого в мире советского государства. В 9:00 они собрались на Советской, где уже была установлена агитпалатка, затем проследовали к памятнику, у которого состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов.

В ходе митинга было сказано немало хороших слов об Ильиче. Секретарь горкома КПУ, руководитель фракции коммунистов в Николаевском горсовете Светлана Лопатина назвала Ленина «самым уникальным, самым оригинальным из личностей, которых только могло породить человечество за всю свою многовековую историю». По словам коммунистки, Ленин был выдающимся философом, экономистом, юристом, который «всю свою жизнь, все свои знания положил на алтарь служения свободы народа» и «творческое наследие которого актуально и по сегодняшний день».

Как ни странно, звучали и слова критики в адрес Ленина. Второй секретарь обкома КПУ, руководитель фракции коммунистов в областном совете Николай Дзарданов хоть и признался в искренней любви вождю пролетариата, но все же заявил:

- Он доверился лживым руководителям украинского и грузинского народа! В отличие от Сталина, он провозгласил самоуправление, самоопределение народов и возможность создавать республики. А Сталин предлагал автономию! Потому что он знал: в каждой республике есть враги! Особенно хорошо он знал Грузию, и мы сегодня знаем, что происходит в Грузии. И, наверное, он знал, что происходит в Украине, которая предавала, всю свою трехсотлетнюю историю предавала русских братьев. И Ленин совершил действительно ошибку, когда дал возможность мерзавцам сегодняшнего дня развалить великий Советский Союз!

- Ленин был родоначальником, создателем великого советского государства. Отцом его я назвать боюсь, потому что отцом народов был как бы Сталин, так обычно говорят, - продолжил коммунист. - А сегодня у нашей матери Украины есть мужья, которые приходят в эту семью, родину украинцев, и гадят в этой семье, накапливают свои богатства!

Дзарданов привел пример:

- Пенсии, в связи с реформой, повысили на 15 гривен. А последний муж Украины-матери — Янукович — поднял себе в бюджете денег всего лишь на 15 миллионов. Это притом, что он имел полтора миллиарда. То есть, пришли на эту Родину-мать Украину враги-мужи, которые ее уничтожают. И только ленинские идеи в этой связи побеждают...

Не менее оригинальный спич прозвучал и от одного из активистов КПУ, которому было предоставлено слово. Он сказал, что «коммунисты — это те, кто светлые, а все остальные черные». Нынешних правителей он назвал «черными», хотя многие из них — бывшие коммунисты, и заявил, что «им выгоден черный мир», но «наша задача — осветлять их, так нас учил Ленин».

После выступлений последовало возложение цветов. Право поставить почетный венок на постамент памятника было предоставлено пионерам города Николаева. Вслед за ними возложить цветы к памятнику смогли все желающие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив