Николаевские коммунисты хотят День Победы в этом году отпраздновать по-новому: устроить парад «и живых, и уже умерших»

11.04.2013 в 10:12

Николаевские представители коммунистической партии хотят перемен и намерены разрушить стереотипное празднование Дня Победы. Об этом сообщает пресс - служба Николаевского ОК КПУ.

 

« Последние годы в Украине празднование Дня Победы 9 мая становится объектом политического противостояния. К этому относятся попытки запрета использования Флага Победы, акты вандализма в отношении памятников и мест захоронения героев войны, нападения боевых групп националистов на шествия ветеранов и тому подобное.

 

Учитывая, что в нынешнем году «свободовцы», прикрываясь мандатами Рады, начали действовать в этом направлении более нагло и открыто (снос памятника Ленину в Ахтырке), можно предполагать подготовку с их стороны соответствующих законопроектов, массовых провокаций, кульминация которых придется на 9 мая.

 

Поэтому стоит задача - выйти из шаблона празднования 9 мая предыдущих лет, тем более, что «регионалы» скорее всего, пойдут по шаблону: организуют массовые официозные мероприятия и раздачу «гвардейских» ленточек.

 

Коммунисты инициируют проведение акции «Парад Победителей».

 

Цель акции: провести 9 мая парад всех ветеранов Великой Отечественной войны. И живых, и уже умерших, и тех, кто погиб в боях, так и не пройдя парадом победителей улицам родного города. Эту возможность сегодня могут осуществить дети, внуки, правнуки погибших воинов, выйдя 9 мая на Парад победителей с фотографиями своих родных.

 

Этой акцией мы хотим отдать должное тем людям, которые выиграли войну, которые подарили нам мирную жизнь. И помня об их подвигах, мы проводим этот парад и призываем всех жителей города Николаева, все общественные организации подключиться к ней.

 

Это будет Парад всех тех, кто, мечтая о мирном небе над головой, так и не дожил до той самой Великой Победы.

 

Такой Парад в Украине будет проходить впервые и надеемся, горожане нас поддержат»

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив