Королевская в Николаеве говорила о штрафах для предпринимателей и проблемах усыновления

11.04.2013 в 10:36

Вчера в Николаеве с рабочим визитом посетила министр социальной политики Наталия Королевская. Она приняла участие в совещании, на котором также присутствовали заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Наталья Иванцова и руководители социальных служб Николаевской области. Об этом сообщает Главное управление труда и социальной защиты населения облгосадминистрации.

В разговоре речь шла о ликвидации просроченной задолженности по заработной плате.

Вместе с тем, по словам министра, необходимо развивать эффективную занятость, создавать высокотехнологичные рабочие места, повышать доходы и легализовать зарплаты. Штрафные санкции - это один из шагов мотивации предпринимателей по предупреждению от укрытия информации о вакансиях и торможения трудоустройства.

Наталия Королевская также напомнила о необходимости адаптации общества к правильному восприятию людей с ограниченными физическими возможностями, учреждения социальной сферы, в первую очередь, на работу должны брать людей с ограниченными физическими возможностями.

В разговоре речь шла о внедрении инклюзивного образования и вывода детей-инвалидов в социум, их оздоровления и продления реабилитационных процессов в летний период. Поднимались вопросы создания на Николаевщине отделений дневного пребывания при центрах социальной реабилитации детей-инвалидов.

Министр в разговоре об усыновлении детей-сирот отметила необходимость мотивации потенциальных родителей на усыновление детей старше пяти лет.

Также было привлечено внимание на опыт Николаевской области по приближению социальных услуг к жителям сельской местности, а именно создание единых центров социальных услуг, которые обеспечат адресную поддержку всем нуждающимся категориям граждан.

Наталия Королевская поблагодарила коллег и отметила, что все вопросы в сфере социальной защиты, которые поднимались во время встречи, будут рассмотрены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив