Николаевские футболисты были разгромлены в Черновцах. ФСК "Буковина" - МФК "Николаев" - 4:0

14.04.2013 в 16:59

13 апреля. 16.00. Стадион «Буковина». 12 градусов. 2030 зрителей.

Голы: Сибиряков (21), Савин (29, 62), Керчу (48, пен.).

Предупреждения: Тарасенко (20), Голенков (21),Тистык (48), Луценко (81), Гибалюк (89).

«Буковина»: Когут, Боровец (Лупашко, 35), Аблитаров, Донец, Колесник (В. Найко, 57), Вечтомов, Керчу (к), Савин, Сибиряков (Маковийчук, 64), Алан, Орловский (Сантрапинских, 73).

Запасные: Тукач, Ятленко, Семенюк.

Главный тренер: Вадим Заяц.

МФК «Николаев»: Товт, Тистык (Гибалюк, 70), Кучеренко, Тарасенко (к), Чорний (Гудзикевич, 63), Луценко, Чучман (Бессалов, 46), Голенков, Ковалев, Каблаш (Берко, 62), Булычев.

Запасные: Васильев, Зелди, Владов.

Главный тренер: Руслан Забранский.

Арбитры: М. Митровский (Ужгород), Б. Бучинский, Б. Трач (оба - Тернополь), О. Найко (Черновцы).

Делегат ФФУ: Р. Зань (Львов).

Футболисты «Буковины» на старте второй части чемпионата набрали в двух выездных матчах четыре очка. Представ после долгого перерыва перед своими болельщиками, они не только желали пополнить очковый багаж, но и порадовать их игрой. Поэтому хозяева поля сразу же приступили к решительным действиям и основное внимание уделили атаке. На 2-й минуте Савин с хорошей позиции пробил мимо цели. Затем вратарь МФК «Николаев» Товт отстоял ворота после удара со штрафного.

Гости ответили двумя острыми выпадами. В одном из моментов после ошибки голкипера мяч едва не попал в «рамку», в другом - после дальнего удара Кучеренко Когут перевел его на угловой.

В составе «Буковины» выделялся Савин, на 15-й минуте пробивший над перекладиной. Первый гол в воротах МФК «Николаев» побывал на 22-й минуте. После розыгрыша «стандарта» последовала повторная передача на фланг, где Сибиряков метко пробил в дальний угол. На этом буковинцы не успокоились. Вскоре партнеры вывели Савина один на один с Товтом и счет стал 2:0. До окончания тайма николаевцы организовали несколько атак, в одной из которых Каблаш убежал от защитника, но пробил мимо цели.

Сразу же после перерыва Тистык нарушил правила в штрафной площади и капитан «Буковины» Керчу четко реализовал пенальти. Четвертый мяч забил Савин, после передачи с угловой отметки нанесший головой удар под перекладину.