Николаевские дороги сегодня напоминают дрянную булыжную мостовую. А начальник «ЭЛУ автодорог» мечтает о покое...

27.01.2010 в 11:24

Закончились неделю назад снегопады — но не закончились испытания для николаевских водителей. Сегодня езда по николаевским дорогам сродни особо экстремальному виду спорта — нечто среднее между поездкой по якутскому «зимнику» и ралли «Париж-Дакар». Замешанный, а затем и укатанный автомобильными колесами в самых причудливых конфигурациях снег, превратил дороги в дрянные булыжные мостовые эпохи 19 века. Езда по ним — нелегкое испытание для как для автомобиля, так и для водителя. И уж во всяком случае, дорогостоящий ремонт ходовой для выезжающих каждый день автомобилей — гарантирован.


Самое интересное, что мэр Чайка и руководство департамента ЖКХ и не пытаются что-либо предпринимать в этой ситуации — ждут, наверное, пока «само рассосется». А пока они ждут из-за отвратительного состояния дорожного покрытия ежедневно происходит десятки аварий, маршрутки вытрясают из пассажиров душу на колдобинах, сотни автомобилей отправляются в ремонт. Скорость движения даже на основных магистралях не превышает 10 км/час — люди долго ждут на остановках, опаздывают на работу, проклиная «отцов города» за бездействие.


Новости-N решили выяснить у начальника коммунального предприятия «ЭЛУ автодорог» Валерия Положенко что же происходит в городе с дорогами? Когда наведут порядок? Но беседа с главным николаевским дорожником заняла всего лишь десяток секунд: «Оставьте меня в покое» - расслаблено заявил по телефону Положенко, и бросил трубку.


Беспокоить еще более высокое начальство в лице директора Департамента ЖКХ Владимира Новожилова и мэра Владимира Чайки мы не стали — если уж у них подчиненные в разгар зимы грезят о покое, можно только представить, что в голове у их руководителей. До дорог ли им?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив