Николаевские чиновники никак не могут решить, кто должен изолировать собаку, буквально на куски порвавшую собственную хозяйку

20.03.2013 в 17:15

Инцидент с остервеневшей собакой, порвавшей буквально на куски собственную 77-летнюю хозяйку, к вечеру в среду так и не исчерпан.


В 16.30 в «Новости-N» позвонила женщина, живущая в том самом дворе, где с утра свирепствовала взбесившаяся собака. По ее словам, она уже полдня потратила на телефонные звонки и разговоры с представителями различных городских служб, однако так и не смогла выяснить — кто же должен изолировать собаку-убийцу.


В департаменте ЖКХ ей сообщили, что такая служба уже давно ликвидирована и заниматься изоляцией опасного животного они не будут. Вместо этого дали «хороший» совет: найдите самостоятельно ветеринара, который добровольно согласится усыпить свирепое животное, заплатите ему — он все сделает.


Женщина последовала совету чиновников из департамента ЖКХ и начал звонить в ветеринарные клиники. Однако, ни в одной из них никто не согласился этим заниматься: «Это дело подсудное, и заниматься им мы не будем», - примерно так отвечали Татьяне Николаевне ветеринары.


Напуганная перспективой остаться на ночь один на один со взбесившимся псом (а вместе с ней живет еще и девятилетний ребенок!), женщина набрала телефон службы оперативного реагирования горисполкома. Оперативный диспетчер Вячеслав Кривоцюк ответил, что они таким не занимаются и посоветовал обратиться... в милицию — у них ведь полно оружия, пусть приедут и застрелят собаку.


В милиции предложению оперативного дежурного несказанно удивились: «Как это мы должны ее застрелить? Из чего? За стрельбу из боевого оружия в жилом секторе нам прокуратура головы снимет. Да и не наши это функции — отстреливать собак, у нас нет таких полномочий».


Все — круг замкнулся. Утром с милиции началось, милицией вечером и закончилось.


Не дал результатов и звонок в службу чрезвычайных ситуаций. Там и вовсе отреагировали на наш вопрос собакой с недоумением: а мы-то что можем сделать? У нас и оружия нет...


В настоящее время ситуация такова. Проголодавшаяся собака уже начинает предпринимать попытки вырваться из будки. В том, что ей это удастся, нет сомнений — хлипкое сооружение в конце концов не выдержит напора свирепой собаки. Татьяна Николаевна вместе с 9-летним внуком думает, к кому из соседей идти проситься переночевать. А у чиновников заканчивается рабочий день, и они с чувством выполненного долга собираются домой.

 

Читайте также:


Собака, порвавшая на куски хозяйку, ранее покусала школьника и загрызла здоровенного кобеля

 

Пожилая женщина, на которую напали собственные собаки, находится в тяжелом состоянии

 

В Николаеве собаки объели руки и ноги своей хозяйке

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив