Николаевские артиллеристы уничтожили редкую вражескую ПВО (видео)

Николаевские артиллеристы уничтожили редкую вражескую ПВО (видео)

Николаевские артиллеристы уничтожили редкую вражескую ПВО (видео)

Николаевские артиллеристы уничтожили редкую российскую систему противовоздушной обороны, которая в первую очередь предназначена для использования в арктических условиях. Это произошло на Херсонском направлении.

Об этом сообщает Милитарный.

Так, российский Тор-М2ДТ поразили воины 406-й отдельной артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова Командование морской пехоты ВМС ВСУ. В частности известно, что система ПВО оккупантов была поражена возле села Челбурда в Олешковской городской общине Херсонского района Херсонской области.

Как пишет издание, вероятно, для поражения Тор-М2ДТ были применены высокоточные артиллерийские 155-мм снаряды M982 Excalibur.

Судя по кадрам, после первого удара, снаряд попал в переднюю часть двухзвенного гусеничного шасси. Оккупанты пытались потушить пламя.

Но ВСУ не остановились и нанесли впоследствии еще один удар. Боеприпас разорвался в нескольких метрах от боевого отделения пусковой установки комплекса противовоздушной обороны Тор-М2ДТ, что, вероятно, привело к значительным повреждениям машины и потере личного состава оккупантов.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив