Николаевскую и Днепропетровскую области обстреляли из «Смерчей» и «Ураганов»

14.06.2022 в 15:36
Николаевскую и Днепропетровскую области обстреляли из «Смерчей» и «Ураганов»

Николаевскую и Днепропетровскую области обстреляли из «Смерчей» и «Ураганов»

Ситуация на линии огня стабильно напряжена, но остается под контролем сил обороны.

Противник продолжает тактику артиллерийско-минометных обстрелов и атаки системами залпового огня по нашим позициям и населенным пунктам с мирным населением. Активных действий не ведет, усиливает свою оборону, минирует дороги и побережье реки Ингулец.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

Продолжаются ракетные удары по Одесской области. Утром две крылатые ракеты типа «Оникс» были выпущены из берегового ракетного комплекса БАЛ во временно оккупированном Крыму. Над морем их сбило подразделение противовоздушной обороны.

Ночью, пытаясь вернуть утраченные позиции, оккупанты продолжали обстрел соседних регионов с территории Херсонщины. Реактивными системами залпового огня «Смерч» и «Ураган» ударили по Криворожскому району и Николаеву. В результате обстрелов пострадавших нет.

«Разрушая супермаркеты, объекты городской и пригородной инфраструктуры, оккупационные войска не оставляют попыток запугать местное население и доказать свое силовое преимущество.

Между тем наши подразделения, выполняя огневые задачи, в том числе и с применением ракетно-артиллерийского вооружения, исключили из списков 16 рашистов и сократили вражескую армию на 1️ танк и еще 6 единиц бронированной и автомобильной техники. А в районе Николаевки на Херсонщине из переносного зенитно-ракетного комплекса заземлен 1 вражеский вертолет без возможности повторного использования.

Соблюдайте меры безопасности, прислушивайтесь к ограничениям и запретам военного времени, направленным на сохранение вашей жизни и обеспечение обороны региона. Не оповещайте врага о движении, расположении и действиях сил обороны ни на суше, ни на море, ни в воздухе. Самый большой гонорар за подобный хайп не стоит нашей бесценной независимости, которую будем обретать вместе», - призывают в командовании.

Ранее сообщалось, что в результате обстрелов минувшей ночью пострадали Николаевский и Баштанский районы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив