Николаевской «инфекционке» НСЗУ вместо 6,5 млн дала 2: в июле не хватит даже на «минималку»

21.06.2020 в 12:00
Николаевской «инфекционке» НСЗУ вместо 6,5 млн дала 2: в июле не хватит даже на «минималку»

Николаевской «инфекционке» НСЗУ вместо 6,5 млн дала 2: в июле не хватит даже на «минималку»

Средства на зарплату сотрудникам Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней (бывшая инфекционная больница) есть только за июнь, а в июле денег не хватит даже на выплаты минимальных ставок.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написала главврач Светлана Федорова, поздравившая коллег с днем медицинского работника.

Дорогие коллеги, санитарочки и медсестры, лаборанты и врачи, научные сотрудники и наши Учителя! Сердечно поздравляю всех с Праздником! С Днём Медицинского работника! Много красивых слов мы прочитаем и услышим сегодня. Верю, что все сказано от души и пожелания от сердца. Сегодня не просто сложно. Конкретно нам, инфекционным стационарам, сегодня КРАЙНЕ трудно. Перспектива просуществовать до конца года призрачная: обещанные 6,5 млн от НСЗУ по пакету, по факту, оказались 2 млн ( а нас уже успели возненавидеть, обозвать сидящими на миллионах, скандальными, устраивающим шоу....всего не перечислишь). Обращаюсь к своим сотрудникам: держитесь, родные! Мне бесконечно стыдно и больно, что " никакой короны нет", "заговор", " да она надоела своим ныттем о деньгах" и прочее доходит до ваших ушей. Мне очень больно, что на сегодня я могу уверенно сказать лишь о выплате зарплаты за июнь. За июль и дальше с такой "подачкой" от НСЗУ у нас не будет даже минималки для каждого. Отдыхать нам некогда, работы становится с каждым днём больше. Я желаю всем терпения, силы воли, не обозлиться, оставаться такими как Вы есть. Пережили мы аж 2 месяца по 300%, дай Бог, переживём и по три тысячи минималки зарплаты в месяц . Я верю в каждого своего сотрудника, я знаю, вы будете рядом, я уверена- вместе сможем всё! Главное, берегите себя и будьте здоровы, родные!”, - написала Федорова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив