Николаевское предприятие занялось изготовлением противотанковых «ежей»

01.03.2022 в 17:43

ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» участвует в организации защиты Николаева – монтирует защитные сооружения.

Как сообщается на странице предприятия в социальной сети Facebook, в двух цехах завода идет работа по изготовлению противотанковых «ежей». Уже изготовлено более 50 единиц таких противотанковых заграждений.

- Мы сделали уже более 50 ежей. Два цеха предприятия постоянно работают над их изготовлением, - говорит генеральный директор предприятия Алексей Жуковец. - Из всех подразделений сносим металл, пригодный для этих целей: швеллер, балку, тавр. Постоянно работают несколько бригад. Это то, что мы сегодня можем быстро сделать, для этого у нас есть и материалы, и производственные возможности. Нашему городу мы также предоставляем транспорт для решения задач по грузоперевозкам.

25 февраля на предприятии был создан штаб территориальной обороны, в который вошли руководители ключевых направлений работы предприятия. Штаб контролирует ситуацию на предприятии, принимает решение о защите самого комплекса и оказании помощи городу.

- Наша первоочередная задача – сделать все возможное для сохранения нашего уникального коллектива, защитить наших людей, оказать им помощь, - отмечает Алексей Жуковец. - В режиме дежурства работает сегодня наша поликлиника. Работники завода могут получить там медицинскую помощь. На предприятии заранее был подготовлен ряд бомбоубежищ. Укрытия могут вместить в общей сложности до 8 тысяч человек.

Все объекты тщательно охраняются. Для защиты и поддержания правопорядка на территории предприятия создан отряд территориальной обороны. В составе отряда – 150 работников предприятия-добровольцев, осуществляющих круглосуточное дежурство на территории ГП «Заря»-«Машпроект».

- Мы также должны сохранить оборудование и другие ресурсы завода невредимыми, - подчеркивает генеральный директор. - Предприятие является важным стратегическим объектом государства. Мы должны сохранить его трудоспособность, чтобы быстро восстановить нашу основную производственную деятельность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив