Николаевское предприятие обмануло государство почти на 5,5 млн.грн.

14.12.2012 в 15:20

Сотрудниками налоговой милиции ГНС Николаевской области установлено, что должностные лица предприятия "С" умышленно уклоняются от уплаты налогов в особо крупных размерах, ответственность за что предусмотрена ч.3 ст. 212 УК Украины.


Данный налогоплательщик, являясь субъектом хозяйственной деятельности, с целью уклонения от уплаты налогов минимизировал свои налоговые обязательства путем систематического использования в цепях поставок подконтрольных субъектов хозяйственной деятельности и проведения бестоварных операций.


Таким образом есть достаточно оснований полагать, что должностные лица предприятия "С", используя свое служебное положение, с привлечением субъектов хозяйственной деятельности - связанных лиц, путем искажения бухгалтерской и налоговой отчетности, отражения бестоварных операций, завысили валовые расходы и безосновательно сформировали налоговый кредит по НДС, чем на протяжении 2007-2012 лет нанесен государству ущерб на сумму свыше 5,4 млн. грн. 


В Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины в отношении должностных лиц "С" по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив