Николаевская спортсменка Ольга Харлан стала призером Кубка мира в Лондоне

29.01.2013 в 11:41

На Кубке мира в Лондоне, где прошли соревнования по женской сабле, наши спортсменки завоевали две награды - бронзовую и золотую.

Сначала в индивидуальном раунде на пьедестал почета поднялась наша самая титулованная фехтовальщица - Ольга Харлан.

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовая медалистка Лондона-2012 в первом круге легко преодолела сопротивление немки Давины Хирзманн - 15:3. Не смогла навязать борьбу украинке и Севил Бунятова из Азербайджана - 15:5.

По тому же сценарию развивался поединок и с китаянкой Ли Фей - 15:6.

В 1/8 финала Ольга победила итальянку Гиою Марзокку - 15:11. А вот за выход в финал уступила всего одним уколом Ирене Веччи из Италии, которая и стала победительницей турнира - 14:15.

«Серебро» - у россиянки Екатерины Дьяченко, а вторая «бронза» - у польки Александры Сохи.

Подруга Ольги Харлан по команде Елена Воронина заняла 7 место, Нина Козлова – 24-е, Ольга Жовнир – 33-е, Алина Комащук – 69-е, Галина Пундик – 80-е.

Вчера в Лондоне были разыграны награды в командном первенстве. Наши девушки уверенно победили сборные Мексики (45:24), Китая (45:29), Германии (45:34) и России (45:31).

«Серебро» досталось россиянкам, «бронза» - полячкам.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил Ольгу Харлан и всю команду с успешным выступлением и пожелал на каждом турнире доказывать, что украинские саблистки — сильнейшие в мире.