Николаевская спортсменка Ольга Харлан стала четырехкратной чемпионкой Европы по фехтованию

18.06.2013 в 10:56

На чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в Загребе, копилка сборной Украины пополнилась первой наградой - сразу золотой!

Олимпийская чемпионка-2008, бронзовый призер Игр-2012 Ольга Харлан в очередной раз доказала, что на континенте она - саблистка № 1!

В столицу Хорватии наша Оля ехала действующей чемпионкой Европы. На пути к вершине пьедестала украинка преодолела сопротивление француженки Сибиль Клемм 15:5, россиянки Екатерины Дьяченко 15:10, венгерской спортсменки Анны Мартон 15:10 и полячки Александры Сохи 15:9. А в финале, как и год назад, Оля уверенно перефехтовала греческую саблисту Вассилики Вугиука 15:7.

Таким образом, для Ольги Халан - это уже шестая (!) Золотая награда чемпионатов Европы, две из которых были добыты в командном первенстве.