Николаевская рапиристка завоевала «бронзу» на чемпионате мира

09.04.2021 в 16:42

В четверг, 8 апреля, Алина Полозюк из Николаева и киевлянки Ольга Сопот, Кристина Петрова и Екатерина Буденко завоевали «бронзу» на чемпионате мира среди кадетов и юниоров по фехтованию на рапирах. Это первая награда чемпионата мира среди юниоров и кадетов по фехтованию на рапирах в истории независимой Украины.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

Стартовав с убедительной победы над Бразилией (45:21) в 1/8, украинки в следующем раунде заставили сложить оружие неуступчивых представительниц Польши (45:41). Остановить наших рапиристок смогла только сборная России. Но они не сдались, даже когда преимущество соперниц достигало «+10».

Сначала юная Кристина Петрова, для которой это был третий день соревнований подряд (после личного первенства среди юниоров и кадетов), выиграла свою мини-дуэль в шестом раунде у Виталины Анашенковой (8:5). В седьмом раунде Екатерина Буденко, которая заменила Ольгу Сопот, победила Дарью Малышеву (5:0). На табло засветились значительно обнадеживающие цифры – 28:30. Несмотря на то, что к началу заключительного боя отставание выросло до шести уколов (30:36), Алина Полозюк не опускала руки и боролась до последнего. Итог встречи все же остался за Украиной – 37:45.

В поединке за бронзу украинок ждала встреча с командой Румынии, которая в своем полуфинале уступила США (41:45). С первых же шагов на дорожке наши рапиристки завладели инициативой и ни разу не позволили соперницам выйти вперед. В итоге блестящая победа – 45:29.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив