Николаевская рапиристка в составе сборной Украины завоевала серебряную медаль чемпионата Европы

04.06.2024 в 19:23

С 1 по 4 июня в Анталии (Турция) проходил чемпионат Европы по фехтованию среди молодежи до 23 лет. Вчера, 3 июня, рапиристки разыграли командные награды континентального первенства.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

В итоге на второе место пьедестала уважения сошли украинки Дария Миронюк, Алина Полозюк, Ольга Сопит и Екатерина Буденко, таким образом повторив прошлогодний серебряный успех. Как отметили в национальной федерации фехтования, это седьмая командная награда для Украины в истории выступлений на молодежном Евро.

«Финал против итальянок оказался напряженным. После равного начала (7:7) наши девушки отпустили соперниц на расстояние семи уколов (13:20). Но со временем усилиями Миронюк и Сопит сократили отставание до минимума (23:24). Однако большего соперницы, которые были сеяны под первым номером, не разрешили (37:45)

Поздравляем новоиспеченных вицечемпионок и тренерский коллектив во главе с Ольгой Лелейко», – говорится в сообщении.