Николаевская прокуратура взялась за дело о получении милиционером взятки

07.02.2013 в 13:57

Прокуратура Ленинского района г. Николаева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, открывшемся по факту получения взятки сотрудником милиции.


Указанное уголовное правонарушение внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Николаева.


Напомним, как сообщали «Новости-N», 5 февраля т.г. в прокуратуру района обратился 26-летний мужчина с заявлением о том, что сотрудник милиции одного из райотделов УМВД Украины в Николаевской области требует у него 500 грн. за непривлечение к уголовной ответственности за нарушение правил административного надзора. При получении оговоренной суммы он был задержан правоохранителями.


Согласно ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

 

Читайте также:


В Николаеве очередной милиционер попался на взятке

 

B Hикoлaeвe oфицep милиции попался при получении взятки

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив