Николаевская полиция расследует обстоятельства 2-х ДТП с пострадавшими

21.01.2020 в 16:40

Полицейские Николаевской области расследуют обстоятельства двух автоаварий, которые произошли в понедельник, 20 января. Во всех случаях есть пострадавшие.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

В понедельник, 20 января, около 9:00 утра, на автодороге Т-1508 «Калиновка - Снигиревка - Березнеговатое» в с. Калиновка Витовского района водитель автомобиля ВАЗ-2106 не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием авто.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «Жигулей». Женщина сидевшая на переднем сидении — жена водителя — с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирована в отделение нейрохирургии в БСМП, ее состояние характеризуется как крайне тяжелое. У водителя диагностированы несколько переломов, он госпитализирован в отделение травматологии БСМП.

В тот же день, около 18:20 возле с. Мешково-Погорелово, вблизи автозаправочной станции произошло столкновение автомобилей ВАЗ и Renault. Как удалось выяснить «Новостям-N», девушка на «Рено» ехала на невысокой скорости в левом ряду со стороны Николаева, в направлении с. Воскресенское. Не доезжая нескольких сотен метров до с. Мешково-Погорелово, «Рено» догнали двигавшиеся следом на высокой скорости «Жигули». От мощного удара оба автомобиля вылетели на разделительную полосу.

С места происшествия обоих водителей «скорая» увезла в БСМП. О состоянии пострадавших пока ничего не известно.
Девушка, управлявшая «Рено», успела пояснить прибывшим на место происшествия полицейским, что она ехала с медленной скоростью, так как у ее автомобиля «затроил» двигатель.


По указанным фактам следователи начали уголовные производства по ч. 2 и ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» соответственно.

Санкции статьи предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются все обстоятельства и причины ДТП. Следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив