Николаевская облгосадминистрация запретила слияние хлебзаводов №1 и №2 — до окончания проверки

12.01.2012 в 14:53
Николаевская облгосадминистрация запретила слияние хлебзаводов №1 и №2 — до окончания проверки

Николаевская облгосадминистрация запретила слияние хлебзаводов №1 и №2 — до окончания проверки

 

Как уже сообщали «Новости N», после смены собственника на грани закрытия находится хлебзавод № 2 (ОАО «Каравай»). Более двухсот работников могут остаться без работы. Новый владелец «Каравая», кировоградский бизнесмен Александр Табалов, является одновременно и собственником вновь созданного предприятия «Хлебозавод № 1», в которое вошли активы бывшего «Николаевхлеба» (Хлебзавод №1) и Хлебзавода № 4. С приобретением «Каравая» Табалов и вовсе стал монополистом на рынке производства хлеба в Николаеве. А грядущее закрытие «Каравая» в руководстве предприятия поясняют нерентабельностью.


За комментарием по данному поводу «Новости-N» обратились к заместителю главы Николаевской ОГА Виталию Травянко. Виталий Иванович подтвердил, что в обладминистрацию поступало письмо от руководства «Каравая», но о закрытии пока там речь не идет.


- Я приглашал к себе исполнительного директора данного предприятия. Есть письмо от предприятия в облгосадминистрации, но не о том, что останавливают завод и будет сокращение, а расписывают нам, что производство хлеба на «Каравае» убыточно, что печи не отвечают нормативам, старой модификации. Мы поставили своим управлениям задачу проверить, насколько отвечает действительности поданная информация об убыточном производстве. Сегодня еще приказа об остановке, ликвидации или слиянии предприятия нет. Они доводят до сведения облгосадминистрации, что в связи с нерентабельностью могут возникнуть долги по заработной плате. Чтобы не допустить этого, разрабатываются мероприятия по слиянию двух заводов (хлебзавода №1 и №4 — прим. авт.). Мы им запретили сейчас все эти вещи проводить, еще решение не принято. Управление экономики, сельского хозяйства и антимонопольный комитет перепроверяет предоставленные данные. Будет создана рабочая группа, мы начинаем работать, - заверил вице-губернатор.

 

Читайте также:


Производство хлеба в Николаеве сосредоточил в своих руках кировоградский бизнесмен Александр Табалов


250 работников хлебзавода «Каравай» в ближайшее время могут оказаться на улице

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив