Николаевская областная детская больница и киевский «Охматдет» решили сотрудничать

28.05.2021 в 20:00

Николаевская областная детская больница подписала Соглашение о сотрудничестве с Национальной детской специализированной больницей «Охматдет».

Об этом сообщила на странице в Facebook глава Николаевского областного совета Анна Замазеева.

Документ подписан в рамках работы над созданием «Южного межрегионального центра детской онкогематологии и трансплантологии».

«В марте нами начата работа над идеей создания «Южного межрегионального центра детской онкогематологии и трансплантологии» на базе Николаевской областной детской больницы. Благодаря этому стало бы возможно за год одновременно лечить до 50-ти детей с онкогематологическими заболеваниями и выполнять до четырех трансплантаций костного мозга. Кроме того, эта больница могла бы полностью удовлетворить потребность в высокотехнологичных видах лечения заболеваний рака крови в Николаевской и соседних областях. Поэтому сегодня имеем START. Между областной детской больницей и «ОХМАТДЕТ» официально закреплена договоренность о дальнейшем сотрудничестве», - написала Замазеева.

В рамках Соглашения врачи из обоих больниц будут стажироваться и перенимать друг у друга опыт по оказанию медицинской помощи и реабилитации больных.

«Ведущие специалисты национальной детской специализированной больницы создадут и реализуют стратегию по обучению, стажировке и повышению квалификации врачей и другого медицинского персонала областной детской больницы, оказывающих медицинскую помощь и осуществляющих реабилитацию профильных больных. Мы искренне благодарим руководство ведущего экспертного учреждения НДСБ Охматдет за поддержку нашей идеи и всестороннюю помощь. Также уже проведен тендер на изготовление проектно-сметной документации по реконструкции больницы. Поэтому, работаем дальше!», - добавила глава облсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив