Николаевская область остается в «красной зоне»: локдаун продлят

09.04.2021 в 13:00
Николаевская область остается в «красной зоне»: локдаун продлят

Николаевская область остается в «красной зоне»: локдаун продлят

По состоянию на пятницу, 9 апреля, МОЗ включил в «красную» зону карантина 12 областей и город Киев.

Николаевская область по-прежнему остается в зоне действия наиболее строгих ограничений.

Помимо Николаевской, в «красную» зону входят: Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Одесская, Сумская, Хмельницкая, Черновицкая, Черниговская области, а также город Киев.

В «оранжевой» зоне находятся: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская и Черкасская области.

В «желтой» зоне остается только Херсонская область.

Напомним, ранее мэр Николаева Александр Сенкевич заявлял, что если до 8 апреля Николаевская область не перейдет из «красной» зоны в «оранжевую», то локдаун будет продлен еще на 2 недели.

По состоянию на 10 утра 9 апреля в Николаевской области зарегистрирован 371 новый случай COVID-19 - умерли 25 человек.

Комментарии (49)
Вован
09.04.2021 в 13:04 | UA
Вас разводят, как ЛОХОВ с "ЛОХ - ДАУНОМ"!!!
ЭлектроФорест
09.04.2021 в 13:06 | UA
блин, спасибо, Вован, но у нас голова выросла не только для того, чтобы в неё есть, а и думать ею. и давай каждый сам разберется без просветителей типа тебя.
NiKiN
09.04.2021 в 13:09 | UA
Бесконечная хрень.
Вован
09.04.2021 в 13:14 | UA
ЭлектроФорест+2Сегодня в 13:06 | UA
блин, спасибо, Вован, но у нас голова выросла не только для того, чтобы в неё есть, а и думать ею. и давай каждый сам разберется без просветителей типа тебя, я заметил как в Украине думают ГОЛОВОЙ, как не странно у большинства головы похожи, на ЖОПУ!!!)))
Наблюдатель
09.04.2021 в 13:16 | UA
Думайте, кому это выгодно?
Мила
09.04.2021 в 13:17 | UA
Валькирия0Сегодня, в первый класс запись не отменили, а ПРИОСТАНОВИЛИ. И это в Киеве, Николаев тут никаким боком.
Карантинный Таксун
09.04.2021 в 13:18 | UA


А чего тогда магазины (там где не еда) НЕ закрываете?
На голову тянешненатЯнешь
09.04.2021 в 13:18 | UA
Вован 100% это геноцид
Женя Федосеенко
09.04.2021 в 13:19 | UA
Страна дураков к сожалению, особенно в городе Николаев, приезжайте в гости к нам в город славных дураков всегда!
Света
09.04.2021 в 13:24 | UA
Не спорьте. Есть указание о карантине до середины мая.
Вован
09.04.2021 в 13:25 | UA
Вовчику0Сегодня в 13:17 | UA
Вован,я недавно узнал,что Ковид,даже перенесенный в легкой форме-может вызвать тромбоз.И именно поэтому вакцина(болезнь в ослабленном виде)и вызывает обрыв тромбов...Так что,заметил-не заметил,дело такое.Без шуток - вакцина, для тех кто не знает!!! Это малое количество вируса, для вырабатывания организмом человека ИММУНИТЕТА, но для многих людей и малое количество вируса - ЭТО СМЕРТЬ, особенно у кого есть сахарный диабет, болезни сердца, почек, повышенное артериальное давление - как то так!!!
Вован
09.04.2021 в 13:27 | UA
Вакци́на — медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену. Вакцина обычно содержит агент, который напоминает вызывающий заболевание микроорганизм, и часто производится из ослабленных или убитых форм микроба или одного из его поверхностных белков. Препараты, изготовленные из токсинов, продуцируемых микроорганизмами, называется анатоксин (не вакцина). Агент стимулирует иммунную систему организма распознавать агент как угрозу, уничтожать его и далее распознавать и уничтожать любые микроорганизмы, связанные с этим агентом, с которыми он может столкнуться в будущем. Вакцины могут быть профилактическими (для предотвращения или ослабления последствий будущей инфекции естественным или «диким» патогеном) или терапевтическими (например, лечебная бруцеллёзная вакцина, вакцины против рака, которые исследуются).
Вован
09.04.2021 в 13:32 | UA
Наблюдатель1Сегодня в 13:16 | UA
Думайте, кому это выгодно? - ТЫ ПРАВ, НА 100%, но в большинстве народ тупой - это стадо овец (согласно БИБЛИИ, куда его направляют туда он и идет), он думать не хочет и не умеет!!!(((
Алексей
09.04.2021 в 13:35 | UA
Сенкевич, Ким, вы самые продажные, низкие и просто конченные люди, далеко не глупые но строящие из себя заботящихся о людях. Я желаю вам и вашим семьям ощутить всё то что испытывает простой человека, всю несправедливость и невозможность что либо изменить. А нам всем хочу сказать позор! Позор каждому кто видит эти слова, позор мне, мы живем на поводу у этих мразей, которые думают лишь о себе но указывают как жить всем нам.
Енна
09.04.2021 в 13:35 | UA
Вовану
Я щойно батька від ковіду поховала, а ти тут розповідаєш...
Мак и а'Велли
09.04.2021 в 13:37 | UA
ВОВАНУ в 13:27

Ваша информация о том, что вакцина "производится из ослабленных или убитых форм микроба или одного из его поверхностных белков" - об устаревших методах и не учитывает новых научных достижений. Не надо пугать людей "кусками" из старой лекции (или учебника).
Йоганн Вайс
09.04.2021 в 13:39 | SE
После 10 мая сразу будет зеленая зона. Пасха и 9 мая для правителей как булавка в заднице.
Вован
09.04.2021 в 13:40 | UA
Вовану1Сегодня в 13:31 | UA
Как вышенаписанное доказывает,что вакцина и сам ковид непричастны к образованию тромбов? Никто ничего и не доказывает, просто надо сократить численность населения, особенно пенсионеров и в развитых странах, так как они там живут до 100 лет и получают хорошие соц пакеты и пенсии, а капитализм это не предусматривает, выгоды нет!!! Вакцина и до сих пор не одна не прошла - ИСПЫТАНИЯ, вакцину испытывают просто на людях и эффект может быть разный, время покажет!!!
Abcd
09.04.2021 в 13:46 | UA
Лохдаун 100%
Водятел
09.04.2021 в 13:47 | UA
Закрыть на карантин порты, а то радостно нам пишут, 500000 т. Перевалил порт Никатера, там куча моряков тусуется,мало того все эти тонны приехали по нашим дорогам. А у нас потом масло дороже чем за границей. И на эту новость кстати комментарии отключены.
Лена
09.04.2021 в 13:55 | UA
В Киеве тоже движение транспорта по часам или Николаев впереди всей страны
Вован
09.04.2021 в 13:55 | UA
Енна+1Сегодня в 13:35 | UA
Вовану
Я щойно батька від ковіду поховала, а ти тут розповідаєш... -
Вопрс: сколько лет было родителям?
Какие хронические болезни были у родителей?
Как оперативно приняла украинская медицина в больницу и как она внимательно лечила, смотрела за вши ми родителями, не выкачивала ли деньги за бесплатные лекарства, лежа в больницы ваши родители были абсолютно спокойны и полностью доверяли врачам? Ответь мне на эти вопросы, а потом рассказывай
Вован
09.04.2021 в 13:59 | UA
Енна+1Сегодня в 13:35 | UA
Вовану
Я щойно батька від ковіду поховала, а ти тут розповідаєш...
Да еще забыл, я знаю тоже людей которые умерли типа от ковида, но не совсем, а от поКуизма Николаевских медиков в больницах!!!
Ъъъъъу
09.04.2021 в 14:05 | UA
Наблюдатель+1Сегодня в 13:16 | UA
И кому же выгодно, по-твоему? - Мировой классовый разлом. За чей счет будут строить Новый Мир. Андрей Фурсов.
Историк Андрей Фурсов рассказывает, как западные интеллектуалы описывают будущее планеты. О чём проговаривается Фарид Закария в своей новой книге "Уроки для постпандемического мира". Какой будет экономическая система и что не учитывает мировой управляющий класс.
Алексей
09.04.2021 в 14:11 | UA
Вован, вы правы, официальные рекомендации ВОЗ приписывать смерть от ковид даже “при подозрении на COVID”. Люди вы только вдумайтесь, оф. Статистика смертности от ковид составляет 0,1% т.е. одна десятая процента и это с учетом «подозрений на смерть от ковид». Блин да проснитесь вы! Хватить хавать все то что вам предлагает СМИ! Есть много доступной информации, нужно лишь немного поискать, ленивые овцы!!!
Вован
09.04.2021 в 14:17 | UA
Мак и а'Велли+5Сегодня в 13:37 | UA
ВОВАНУ в 13:27

Ваша информация о том, что вакцина "производится из ослабленных или убитых форм микроба или одного из его поверхностных белков" - об устаревших методах и не учитывает новых научных достижений. Не надо пугать людей "кусками" из старой лекции (или учебника).
Пользуйтесь если не умрете - это нынишние требования по срокам выпуска вакцины)))):"Процесс и сроки производства вакцины против пандемического гриппа
Пандемический грипп (H1N1) - 2009 Краткое сообщение № 7
6 АВГУСТА 2009 Г. | ЖЕНЕВА - После выявления и изоляции нового штамма вируса гриппа с пандемическим потенциалом требуется примерно 5-6 месяцев для получения первых партий одобренной вакцины. Такие сроки необходимы в связи с тем, что процесс производства новой вакцины включает множество последовательных этапов, каждый из которых требует определенного времени. Ниже приводится краткое описание процесса разработки вакцины - от самого начала (получение образца вируса) до конца (наличие вакцины для использования)."
Пират
09.04.2021 в 14:19 | UA
Скоро будет новая тема-----Как коронавирус сделал врагами Николаев и Херсон. И виновных.как всегда. не будет. Это Украина малята.
Вопрос
09.04.2021 в 14:19 | UA
Кошмарить - это как было в Китае. Зато они покошмарились 2-3 месяца и уже год, как забыли об этом.
АО порядок
09.04.2021 в 14:21 | UA
До 2023( если не 2025) года наберитесь терпения. так и будет, пока всех не заставят вакцинироваться. Все по рептилоидному плану)))
Светлое будущее
09.04.2021 в 14:22 | UA
Вован, Алексей - вы волшебные долб*бы. Приходите в ковидное отделение - проведу. Посмотрите как люди умирают - в сознании, все понимают, моля о помощи!
Мак и а'Велли
09.04.2021 в 14:23 | UA
Ты не похож на великого мыслителя)))) Никко́ло Макиаве́лли (Макьявелли, итал. Niccolò di Bernardo dei Machiavelli; 3 мая 1469 года, Флоренция — 22 июня 1527 года, там же) — итальянский[6] мыслитель, политический деятель, философ, писатель, автор военно-теоретических трудов. Макиавелли занимал в правительстве Флоренции несколько должностей, самая значимая из которых — секретарь второй канцелярии, отвечавшей за дипломатические связи республики. Ключевым произведением Макиавелли считается «Государь». Однако его политические взгляды куда лучше отражают «История Флоренции» и «Рассуждения о первой декаде Тита Ливия», характеризующие его как сторонника республиканских идей, а не «сильной руки государя»[7].
Вован
09.04.2021 в 14:26 | UA
Светлое будущее идите ОВЦЫЫ НАКуй и в ковидное отделение, я что его не видел, я там захаживал и не один раз и не просто так, а как работающий там!!!)))
Гнать рогулей из Николаева
09.04.2021 в 14:27 | XX
Ни маска ни перчатки от вируса не уберегают,будьте здоровы и при первых симптомах лечитесь!!!
Онижедеть
09.04.2021 в 14:27 | UA
Светлое будущее0Сегодня в 14:22 | UA
Да, люди умирают. Потому что кто-то просто никто на жирном месте, а кто-то на этом деньги делает. И вованы-алексеи тут ни причём. И походы в отделения это не исправит
Вован
09.04.2021 в 14:30 | UA
Светлое будущее-1Сегодня в 14:22 | UA
Вован, Алексей - вы волшебные долб*бы. Приходите в ковидное отделение - проведу. Посмотрите как люди умирают - в сознании, все понимают, моля о помощи! - пройди в онкологию и посмотри там на мучения людей и они то же хотят жить и просят о помощи, где вакцина от РАКА?
Смерть англомордым
09.04.2021 в 14:31 | HK
Водятел
5
Сегодня в 13:47 | UA
Закрыть на карантин порты, а то радостно нам пишут, 500000 т. Перевалил порт Никатера, там куча моряков тусуется,мало того все эти тонны приехали по нашим дорогам. А у нас потом масло дороже чем за границей. И на эту новость кстати комментарии отключены.

Во-во, вывозят гады все за границу по дешевке, а у нас потом цены на хлеб, каши , масло растут. Если запретить им возить, то сразу британская бабка запестится , что в Николаеве ковида нет и все хорошо, как уже было, когда везде ковид, а в Николаеве нет.
Шараев
09.04.2021 в 14:34 | UA
Вован! Ты на всю голову больной или наполоаину???? Я каждый день в ковидном отделении. Там аврал. Мест нет . Не желаю тебе заболеть и ездить по городу искать место и кислород! Или сразу в Снегиревку . Где есть место , но нет врачей.
Меру закрыть все - рынки, рыночки, выносную торговлю. Должен быть локдаун - надо срочно разрывать цепочку передачи! Сегодня идет чувак , без маски, чихает налево- направо. Ему плевать, что рядом стоят люди! Безответственность - вот черта наших людей. Бабульи прутся на рынок . Ей нужен тот рынок именно сейчас в такое время???
Люди, берегите себя! Помните, что мест в больницах и кислорода модет не хватить.
А ты, Вован - бесмертный , не подбивай людей . Или приди на экскурсию в ковидное отделение - оптимизма поубавится. Можкт в голове просветлеет.
Светлому будущему
09.04.2021 в 14:40 | UA
Посмотри и сделай вывод - это про нынешние образование медиков, не зависимо от стран бывшего СССР : Врачи бьют тревогу. Нас всех уничтожают 4 апр. 2021 г
Студия Рубеж - про нынешние образование медиков
натали
09.04.2021 в 14:42 | UA
расскажу свою историю-почувствовала недомогание,пошла к семейному врачу,она не глядя на меня направила в лабораторию на тест,взяли мазок из носа,по истечению 2-3 мин.мне сообщили,что тест положительный,хотя этот самый тест лежал перед моим носом и была там одна полоска.Потом медсестра сбегала к врачу,врач дала мне больничный выписала лекарства и дала направление в Смартлаб за 1500грн.подтвердить мою"болезнь".Делайте выводы господа!Ей статистика и бабки.Наверно подтверждают корону тому,кто способен оплачивать анализы и лекарства.
Думка
09.04.2021 в 14:44 | DE
Сначала город усиленно заражали,то автобусы из Европы запросто в Николаев пустили, без обсервации, то ковида якобы нет, то полумеры недомэра-в одном месте закрыто, в другом все открыто. И захватчики Киева тоже дальше методички госдепа не пляшут, ЗАПРЕТИЛИ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ О КИТАЙСКОМ ОПЫТЕ !!! Запретили действенный Спутник и его производство в Украине.
Потом окажется , что Николаев это кремлевский город и его просто зачищают?
Алексей
09.04.2021 в 14:46 | UA
Фитюн, я бы с радостью, ссылки на этом ресурсе запрещены, вы можете найти все сами, например ввести «карантин не законен», «права человека», « Report 34 - COVID-19 Infection Fatality Ratio Estimates from Seroprevalence» - (здесь на английском последние исследования университета в Лондоне о статистике смертности от COVID). Так же вы можете сравнить общую смертность на планете от всех болезней за 17,18,19,20 год, чтобы понять что статистика смертей что до что во время пандемии практически не меняется, вся информация доступна в интернете, многое на английском языке ну уж воспользоваться переводчиком надеюсь вам не сложно?
Олег
09.04.2021 в 14:47 | NL
Вот насчет кашляющих и чихающих на улицах согласен, их надо отстреливать , если дома не сидится.
Алексей
09.04.2021 в 14:55 | UA
Натали, знаете в нашем городе меня это совсем не удивляет, все думают только о бабле, иногда мне кажется что этого не может быть и все эти люди врачи, чиновники действительно хотят помочь , но к сожалению в большинстве реальность такова(
Аврора
09.04.2021 в 15:10 | UA
Микробиолог говорила: чтобы не было паники населению занижают количество пострадавших.Если говорят, что заболело 10 человек - всегда прибавляйте ноль. Это и есть настоящее количество заболевших! 10 = 100.
александр
09.04.2021 в 16:11 | UA
Вован молодец !!!!!!!!!!!! хоть ты им обьяснил я уже устал рассказывать, сам результат не сколько грипп, сколько мир просто катится по своей глупости и жадности в там тарарам.
Алексей
09.04.2021 в 16:37 | UA
Аврора, вы не понимаете что пишите, карантин выгоден как правительству так и большим корпорациям. Правительство в такой ситуации может вводить различные меры по контролю а также ограничения граждан что в долгосрочной перспективе приносит огромные доходы, в коротко-срочной это невероятные суммы от поставок мед индустрии(ПРЦ тесты, маски, вакцины препараты связанные с лечением ГРИППА), корпорации так же процветают в таких условиях, так как могут монополизировать рынок в связи невозможностью среднего и малого бизнеса что либо противопоставить в условиях запретов пандемии. Существует ещё много возможностей как заработать. Вместо пустой писанины я призываю вас пользоваться своими мозгами, так же вам понадобятся знания основ экономики, верить СМИ это добровольно вводить себя в заблуждение.
Станиславский
09.04.2021 в 17:40 | UA
мама Чоли
лечи голову чо ли
Добрый