Николаевская милиция привлекла весь личный состав для охраны правопорядка во время выборов

15.01.2010 в 13:15

Что касается охраны общественного порядка, то на сегодняшней пресс-конференции с участием начальника УМВД Украины в Николаевской области генерал-майором милиции Владимира Уварова и его заместителя по общественной безопасности Владимира Кузьменко они прокомментировали следующее.


- Гарнизон николаевской милиции задействован на все 100%, нам уже сегодня приходится охранять бюллетени и избирательные участки. Личный состав готов к этим событиям и проинструктирован. Проводились занятия по знанию нормативной базы, связанной с избирательным процессом, поэтому то, что от нас зависит, будет делаться, — сказал Владимир Уваров.


Поддержал начальника УМВД и его заместитель.


- На каждом избирательном участке будет по 2 сотрудника милиции, еще нами будут привлекаться до 900 сотрудников общественных формирований, ранее они назывались дружинниками. А еще на предварительном этапе нами были проведены серьезные мероприятия — обследованы все избирательные участки, весь автотранспорт, который будет задействован, составлены акты.


По словам Владимира Николаевича, на момент избирательной кампании было зафиксировано 4 правонарушения, в основном это административное наказание, из которых один факт не подтвердился.


- У нас был факт срыва печати с сейфа, а когда оперативно-следственная группа приехала на место происшествия, то было установлено, что председатель и его заместитель не могут поделить между собой что-то, — подытожил Владимир Кузьменко.


А Владимир Уваров попросил помощи у прессы, чтобы та донесла до сведения всех жителей Николаевской области призыв не поддаваться на провокации, не брали какие-то подачки за свой голос, а провели гражданское сознание и голосовали так, как считают нужным.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив