Налоговая милиция Николаевщины вернула государству миллионы гривен

15.01.2010 в 13:00

В 2009 году налоговой милицией ГНА в Николаевской области разоблачено 128 преступлений в сфере налогообложения, в том числе 97 тяжких и особо тяжких преступлений. При участии подразделений налоговой милиции обеспечено поступление средств в Государственный бюджет Украины на сумму свыше 34 млн. гривен.


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий возбуждено 55 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 212 Уголовного Кодекса Украины - уклонение от уплаты налогов в крупных и особо крупных размерах.


Так, следственным отделом налоговой милиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 212 УК Украины в отношении директора одного из предприятий г. Николаева, который в результате проведения бестоварных операций уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 2,1 млн. гривен. В результате проведенных обысков в офисном помещении предприятия изъяты наличные средства, полученные с расчетного счета, в сумме 105 тыс. грн. и первичные документы, подтверждающие выявлены нарушения налогового законодательства. В настоящее время ведется досудебное следствие и принимаются меры по возмещению нанесенного государству ущерба.


Всего же по уголовным делам, возбужденным по материалам налоговой милиции, которые в течение 2009 года находились в производстве, сумма установленных убытков составила 34,6 млн. грн, из которых уже возмещено государству 12,1 млн. гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив