Николаевская мэрия написала письмо в Кабмин: для кого просили разрешение на работу в карантин

27.10.2020 в 15:28
Николаевская мэрия написала письмо в Кабмин: для кого просили разрешение на работу в карантин

Во вторник, 27 октября, на мирном митинге работников культуры и предпринимателей против карантинных ограничений, озвучили просьбу, изложенную в письме от мэрии к Кабмину Украины.

Письмо перед митингующими зачитал городской голова Александр Сенкевич.

Так, в письме к премьер-министру Денису Шмыгалю, мэрия просит разрешить работу детских развивающих центров и клубов Николаева, проведение индивидуальных занятий в школах искусств по согласию родителей, проведение групповых занятий до 6 учеников в школах искусств по согласию родителей, проведение репетиций творческих коллективов учреждений культуры клубного типа до 20 человек. Также просили о разрешении на проведение массовых мероприятий, в том числе представлений, концертов, фестивалей, киносеансов, выставок и экспозиций в кинотеатрах и учреждениях культуры Николаева. Кроме того, просили разрешить работу учреждений общественного питания, в том числе баров, ресторанов, кафе Николаева и развлекательных учреждений.

Сенкевич отметил, что до того, как примут решение по этому письму, городская власть не будет применять санкции.

- Я дал поручение не мешать работать учреждениям, которые указаны в этом перечне. К сожалению, правоохранительные органы не подчиняются городскому голове, мы обращаемся также к ним, чтобы они лучше фиксировали нарушения со стороны людей, которые не ходят в масках, вместо того, чтобы блокировать работу бизнеса, - сказал он.

Николаевская мэрия написала письмо в Кабмин: для кого просили разрешение на работу в карантин

Николаевская мэрия написала письмо в Кабмин: для кого просили разрешение на работу в карантин

Напомним, как сообщали «Новости-N», в Николаеве митинговать против запрета работы культурных заведений в «красной» зоне вышли несколько сотен человек.

Комментарии (16)
ebanutsa
27.10.2020 в 15:42 | UA
есть мнение что Сеня собрал для себя митинг и типа " я красава, ща разрулю"
27.10.2020 в 15:43 | UA
вулиця Авiаконструктора Iгоря Сiкорського, 4, Київ. Тудой нада
Петрович
27.10.2020 в 15:43 | NL
Чего не сделаешь ради мерского кресла...
Червячок
27.10.2020 в 15:52 | UA
Сеня не подлизывайся
Закрыто значит закрыто
Детские сады и школы закрыли, а ночные клубы и наливайки - работайте! Чудненько
В Западной Украине все работает а они давно красные
27.10.2020 в 15:55 | UA
Мэры западной Украины никого не просили и всё работает...а мы как последние холопы пошли на поклон к князьку. Тьфу на вас.
Вопрос
27.10.2020 в 15:59 | UA
А слабо Сене разрешить работу заведений под свою ответственность, как сделали меры других городов? Понятно же, что кабмин ответит отказом...
Хулиганка
27.10.2020 в 16:24 | UA
Бары, рестораны, кафе значит!? Окей! Поставить в каждом заведении ментов,чтоб следили,чтоб ни одна падла маску не сняла, когда надумает пожрать!!!
босс
27.10.2020 в 16:30 | UA
я не понял, а детские сады? где просьба разрешить им работу? только развивающие клубы вижу и барухи
Руслана
27.10.2020 в 16:56 | UA
Уважаемый мер. Сады закрыты, школы на дистанционом. Соответственно родители потеряли работу! На*уя мне ваши клубы, бары рестораны и темболее кинотеатры?! Сады откройте! Хотя бы для тех детей чьи родители работают!
Игорь
27.10.2020 в 17:08 | UA
Офигеть. Просим премьер-министра взять на себя ответственность и разрешить нам бардак! Вот он будет здорово выглядеть, разрешив нам, в красной зоне быть зелеными.
Мария
27.10.2020 в 17:10 | UA
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
Ирина
27.10.2020 в 17:13 | UA
Что за логика? Почему в приоритете оказались именно забегаловки? А всем остальным не нужно работать, кормить семьи и т. д. Правила не для всех?
Испанец
27.10.2020 в 17:37 | UA
Про магазы пром товаров по городу только забыли, хотя мы меру лично вопрос задали об этом сегодня после акции. Федорович, ну как же так??
Julia
27.10.2020 в 18:25 | UA
Сами виноваты,просили же по хорошему,оденьте масочки,не надо на улице или в парке,в маршрутке в маркете.Вот к примеру была в субботу на рынке в маске была только я и пару старичков,я не говорю что я такая классная и одеваю маску,а потому что я реально видела болеющих людей и мне не хочется быть в их числе и подвергать свою семью.Люди не хотели соблюдать элементарных правил,вот и получите результат.
Бесит
27.10.2020 в 19:02 | UA
Иными словами просят ввести красную зону формально. Смысл вообще от этих "зон"?
Можно подумать что хозяева ресторанов последний хрен без соли доедают
27.10.2020 в 21:11 | T1
Явно небедные люди, а как послушать - они такие нищие, аж слезу вышибают. И ради бабла перезаражают всех и вся.
Здесь должен быть простой подход.
Если им плевать на здоровье всего общества, то обществу плевать на их недополученное бабло.