Николаевская ассоциация ЛГБТ пожаловалась мэру Сенкевичу на угрозы и просит его поддержки

25.01.2021 в 21:39

Николаевская общественная организация «Ассоциация ЛГБТ «ЛИГА» обратилась с открытым письмом к мэру города Александру Сенкевичу, в котором пожаловалась на поступающие в их адрес угрозы.

Текст обращения размещен на официальной странице организации в «Фейсбук».

В письме представители сексуальных меньшинств просят городского главу выступить с открытым заявлением о недопустимости подобного.

«Общественная организация «Ассоциация ЛГБТ «ЛИГА» работает в Николаеве с 1996 года и имеет обособленные подразделения в Одессе, Херсоне и Киеве, основной целью которой является объединение людей с гомо- и бисексуальной ориентацией и транс людей для их интеграции в украинское общество через поддержку интересов сообщества ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуальные и транс люди), проводя просветительскую работу по содействию здоровому образу жизни и предоставляя различные услуги для сообщества ЛГБТ на юге Украины.

Последние события, которые происходят вокруг нашей организации, заставляют нас обращаться к Вам, как к мэру города Николаева, следующим образом.

Впервые в Украине, когда злоумышленники выбрали объектом своего нападения самоорганизации ЛГБТ сообщества. Возможно, они считают, что мы являемся критически важной инфраструктурой нашего государства.

Именно поэтому сегодня мы обращаемся к Вам - сделайте открытое заявление о недопустимости подобных действий и открытых угроз физической расправы по отношению к сообществу ЛГБТ и покажите, что наш город свободен от предрассудков, а власть является сильной, которая заботится о безопасности своей общины», - сказано в тексте письма.

Также в обращении цитирутся сообщения, которые поступают в адрес ассоциации — они содержат прямые угрозы физической расправой.

Напомним, 28 декабря в Николаеве неизвестные заминировали здание, где находится офис ассоциации геев, лесбиянок и бисексуалов «ЛИГА».

Мы также писали о том, что Николаеве провели опрос горожан, в котором интересовались мнением жителей областного центра о гендерном равенстве и защите прав ЛГБТ-сообщества в Украине.

Комментарии (29)
Пиздун
25.01.2021 в 21:44 | UA
Одни нацики, другие пид... Сталин расстрелял бы одних и вторых - и стало бы спокойнее
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
25.01.2021 в 21:47 | UA
Пид...расы по сути обратились к пид...расу по духу)
Джон
25.01.2021 в 21:50 | UA
А вот кто у них главный!
Лиза
25.01.2021 в 21:51 | UA
Никогда Штирлиц не был так близко к провалу!
ЛГБТ
25.01.2021 в 21:52 | UA
Нас не запугать - мы все равно выстоим и победим вас , злобных николаевских натуралов !
Петренко
25.01.2021 в 21:53 | UA
Сами не напомнят о себе- никто иначе и не вспомнит! Адрес хероев в студию!
Takk
25.01.2021 в 21:54 | DE
Странно, они боятся что их вы...ут. Смешно, они для этого там и собрались
Пчелобака
25.01.2021 в 21:55 | UA
А что у них плохие времена настали? По моему, легче чем сейчас им никогда не было. Офис ихний работает, парадами ходят по центру города с охраной. Чуть что, сразу вой поднимают, одним словом 3,14_ры.
Новости
25.01.2021 в 21:56 | UA
Как они тут "работают" с 96 года? Шпионажем занимались?
Мефодий
25.01.2021 в 21:56 | UA
Ждём статью, как Сеня рвет сраку за пед иков.
Ужас
25.01.2021 в 21:57 | UA
Смотри-ка, бедненькие, угрожают им. Вы позор земли, которая породила вас просто по ошибке. Еби...тест тихонько как хотите и не вякайте, ублюдки!!!!
ВИЧ переносят и гепатит
25.01.2021 в 21:58 | AU
А кто их обижает, они даже пукают тихо из-за увеличенного отверстия. Им даже ПЦУ, СБУ, МВС помогают встречаться и совокупляться
Никола
25.01.2021 в 21:59 | UA
ЛГБТ, геморрой не давит?
25.01.2021 в 22:03 | UA
Опять пиар, кому они нужны?
Слава Синельников
25.01.2021 в 22:03 | UA
если вас кто обидел идите работать ко мне в такси 883 вместе мы сила и нас не обидят.
Саня
25.01.2021 в 22:07 | UA
сенечка шалунишка своих в обиде не оставит.
Снежный человек
25.01.2021 в 22:09 | UA
Объдинились! Нуфуй с пляжа. Подобное подобных и так найдет.
Работайте под хвостик,
месите глину.
Даже товарищ фюрер вас мочил...
Натур
25.01.2021 в 22:15 | KR
На БиБиСи решили рассказать детям в возрасте от 9 до 12 лет о том, что стать трансгендером — это один из способов стать «счастливым» и что существует «более 100 вариантов гендерной идентичности».

Канал снял фильм под названием «Идентичность: понимание половых и гендерных идентичностей», который предлагается к просмотру на сайте корпорации наряду с другими материалами на тему отношений и полового просвещения.

В рамках проекта, в котором дети от лица своих сверстников задают взрослым вопросы о сексуальности и гендере, подразумевается наличие таких вариантов идентичности, как бигендер, гендерквир и пансексуал.

Вот лишь некоторые вопросы, поднимаемые в этом проекте: «Когда люди чувствуют, что хотят сменить гендер?», «Почему в слове «ЛГБТК» так много букв?».

При этом в описании фильма ничего не говорится о нарастающих правовых и медицинских опасениях по поводу увеличения числа детей, заявляющих о желании сменить гендер
мире
25.01.2021 в 22:15 | UA
не надо обижаться,но променяла она тебя на Веселовскую,но не вышла ты не рожей,не кожей...
Серж
25.01.2021 в 22:19 | UA
Пусть изберут сеню почетным пи дором после этого он за вас жопу порвет.
Фуууу
25.01.2021 в 22:23 | JP
Как обычно , все гимно. от англопёрдых пошло и в Николаев внедрили.
Сенкевич
25.01.2021 в 22:32 | UA
Изберёт меня своим боссом, тогда помогу.
ВОПРОС
25.01.2021 в 22:40 | UA
А нельзя ли создать государство ЛГБТ и всех собрать там, как в 1948 году провозгласили государство и собрали всех евреев - Израиль?
Страна Дураков
25.01.2021 в 23:19 | UA
И так всё ясно: РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ ХОТЯТ В ГОРИСПОЛКОМЕ эти геи! По блату хотят, пароль: "ОТ СЕНИ"!
Фитюнин
26.01.2021 в 08:16 | UA
Pidarasi пожаловались pidrasu )
Бунт
26.01.2021 в 08:23 | UA
Это все для того что бы мы народ был не спокоен ..
Как же Вы бесит своё пропагандой ,нэебиьесь с кем хотите не надо это выставлять ,нам показывать ..Мне противно я не готова ,видеть как Баба нарастила яйца,а мужик был донором что бы стать любимой для своего мужика ....
imageasda
26.01.2021 в 09:06 | PL
Какое вообще отношение имеет мер к вашим задницам. Вам нужно построить гей-клаб, типа "Голубая Устрица" Вы даже религиозно признаны мерзкими, так что вы хотите, может еще и сатанистов легализовать, чтобы по их закону идти против религии и законов порядка ?!?! Обращайтесь в суд по правам человека, притом что в Европе вы в почете и ваши задницы там в цене.
Mamon
26.01.2021 в 09:11 | UA
Санька своих не бросает )))
Ната
26.01.2021 в 12:02 | UA
У меня вопрос к ЛГДП , ну чпокайтесь себе на здоровья в квартирке ! Но зачем вы свои митингом делаете рекламу и провокацию ??? Вам ясно дали понятьчто вас не поддерживают ! У всех дети и многие родители ни хотят что б их чадо наблюдало за вами ?! Вы создаёте провокацию !!! И при чем тут Сеня , вам в полицию идти надо !