Николаевская ОГА продолжит работу по повышению энергоэффективности в регионе

17.01.2014 в 18:30

Николаевская область направила в Энергоатом 29 проектов по повышению энергоэффективности. Кроме того, на сегодня представители местных органов власти предоставили в облгосадминистрацию 285 предложений о необходимости реализации важных для регионов проектов, на которые в полном объеме документация пока разработана только на 10% от общего количества предложений.

Об этом 16 января во время рабочего совещания Геннадию Николенко сообщил начальник управления капитального строительства ОГА Сергей Черняев.

Он также отметил, что вопрос разработки проектно-сметной документации на каждый из представленных объектов на сегодня является очень важным, так как для того, чтобы начинать осваивать средства, требуется готовый проект с экспертизой. Начальник управления капитального строительства ОГА также отметил, что в этом году по зоне наблюдения представлены предложения на 56 проектов, а также документацию по ним необходимо подать до 1 марта 2014 года.

В свою очередь председательствующий совещания Геннадий Николенко отметил, что регионы, которые входят в зону наблюдения в этом и следующем году должны разработать проекты по переводу бюджетной сферы на электроотопление, особенно учитывая то, для этой территории существуют значительные льготы на оплату за электроэнергию.

«На реализацию важных для наших регионов проектов Николаевская область получает средства из 5-ти различных источников финансирования, что дает нам возможность по различным программам воплощать важные для местных общин проекты, такие как реконструкция детских садов, восстановление водоснабжения, газификация сел и т.д. Все эти вопросы на встречах и во время личных приемов люди поднимают перед представителями власти. Для того, чтобы решить ту или иную проблему, местные власти должны разработать проектно-сметную документацию и чем раньше это будет сделано, тем больше шансов получить необходимое финансирование уже в этом году и помочь в решении проблемного вопроса своим сельским и поселковым общинам», - подчеркнул в своем комментарии первый заместитель - исполняющий функций и полномочий председателя ОГА.

В завершение рассмотрения вопроса Николенко отметил, что в течение последних 3 лет областная власть наладила работу в направлении разработки и реализации важных для местных общин проектов. По его словам, эта работа будет продолжаться и в дальнейшем.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив