Николаевец уже четыре года добивается ремонта: с козырька над подъездом на головы жителям сыпятся кирпичи

22.04.2013 в 17:24

В редакцию «Новостей-N» с жалобой на ЖКП НГС «Бриз» обратился Сергей Слинько, проживающий в доме 2, по улице Красных Маевщиков. По его словам уже четыре года он просит департамент ЖКХ и ЖКП НГС «Бриз» заделать межпанельные швы его квартиры, убрать мусоропровод и починить козырек над подъездом. Но на данный момент есть только гора макулатуры - никто ничего не сделал.

 

Еще весной 2009 года Сергей Слинько обратился в тогдашний ЖЭУ №2 с просьбой осмотреть межпанельные швы его дома и отремонтировать их. С того времени началась активная переписка между Сергеем Георгиевичем и различными коммунальными организациями, а швы 30-летнего дома продолжают расходиться.

 

Из этой переписки видно, что в начале каждого нового года ремонт швов до конца четвертого квартала обещали сделать сначала директор ЖЭУ № 2 Людмила Волкова, потом начальник ООО «Намыв-1» Ирина Фомиченко и наконец начальники ЖКП НГС «Бриз» Ольга Цветкова и Александр Коротаев. За четыре года неоднократно менялись директора, заканчивались кварталы, но дальше обещаний дело не сдвинулось.

 

Еще одна проблема этого дома - мусоропровод, из-за которого во всем доме постоянный смрад. Более того, мусорные контейнеры расположены прямо у входа в подъезд и жители первых этажей летом не могут открыть окно из-за зловонного запаха во дворе.

 

Но самое главное, что волнует Сергея Георгиевича, это то, что последние несколько лет козырек у входа в их дом начал рассыпаться. Трубы, которые держат конструкцию, проржавели, из-за этого полусгнивший метал попросту не выдерживает массу самого козырька. Уже неоднократно жители, выходя из дома, попадали под обстрел падающих кирпичей.




Чтобы наконец разобраться во всех этих вопросах «Новости-N» вместе с Сергеем Слинько направились к директору ЖКП НГС «Бриз» Александру Коротаеву.

 

Выслушав Сергея Георгиевича, директор ЖКП пообещал, что лично приедет на участок, чтобы разобраться во всех проблемах, а на ремонт межпанельных швов деньги найдутся. На счет закрытия мусоропровода директор ЖКП предложил Сергею Георгиевичу собрать подписи жителей дома, после согласия всех жителей дома жэковцы закроют мусоропровод.

 

В своем уютном кабинете Александр Коротаев уверял нас в том, что будет искоренять подобное безобразие, однако вопрос о ремонте аварийного козырька остался без ответа и просто повис в воздухе. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив