Николаевец, устроивший дебош со стрельбой в Буковеле, скорее был тюремным надзирателем, чем «беркутовцем»

09.01.2013 в 11:20

«Новости-N» уже сообщали о том, что в Новогоднюю ночь в с. Поляница Ивано-Франковской области недовольные молодчики после просьбы покинуть ресторан достали пистолет и начали расстреливать помещение заведения. Стало известно, что двое из стрелявших являются жителями Николаева, еще один - это житель Киева.


Позже в СМИ появилась информация о том, что один из стрелявших - бывший сотрудник николаевского милицейского спецподразделения «Беркут», уволившийся из правоохранительных органов буквально за несколько дней до скандального инцидента. Однако, как удалось выяснить «Новостям-N», к николаевскому «Беркуту» данный гражданин имеет весьма посредственное отношение.


Как сообщили «Новостям-N» достоверные источники в правоохранительных органах, дебошир из Буковеля действительно являлся сотрудником милицейского спецподразделения целых два месяца и почти 20 лет назад: в 1996 году. В «Беркут» он пришел в результате перевода - ранее он служил в тюремной охране.


- Люди, которые с ним работали в милиции, даже не успели его запомнить, как-то охарактеризовать его не могут. Только один сослуживец вспомнил, что в 1996 году такой сотрудник был, но ничем особо не выделялся, - сообщает источник.


Таким образом николаевец, устроивший пьяный дебош со стрельбой в Буковеле, был скорее тюремным надзирателем, нежели спецназовцем.


Напомним: скандальный инцидент произошел в ресторане «Веселый Гуцул», где трое мужчин вместе с семьями праздновали Новый год. Под утро, вызвав такси, компания решила сделать еще один заказ. Однако кухня ресторана уже была закрыта, поэтому персонал вынужден был отказать.


Нетрезвых посетителей это возмутило, вследствие чего возникла конфликтная ситуация. Официантов спасло такси, которые приехали по вызову и забрало надоедливых клиентов. Однако впоследствии мужчины вернулись имея при себе оружие и камни. Молодчики напали на персонал ресторана, нанеся охраннику и официанту телесные повреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


 Двое николаевцев и киевлянин участвовали в расстреле ресторана в Буковеле

 На новый год после просьбы покинуть ресторан недовольные молодчики расстреляли ресторан

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив